дизайн

 

Графическое наполнение ресурса, называемое дизайном сайта, есть ничто иное как отображение вашей неповторимости, стиля, и создавать его нужно основываясь на многих факторах, таких как: совместимость цвета и гармонии.

 

 

Совсем не обязательно делать картинки на сайте очень яркими, дело в том что они будут отвлекать своей пестротой глаз от самого текста, и будут портить основной фон ресурса. Но и наоборот, если вы хотите привлечь внимание на баннер, то он должен как раз привлечь все внимание к себе, выделяться на общем фоне, но должен гармонировать с общим дизайном.

Конечно всем давно известно что успех сайта, то есть количество его посещений в сети интернет напрямую зависит от его вида то бишь дизайна, а так же информации предоставленной на страницах. Многие начинающие сайтостроители ассоциируют дизайн сайта с множеством графических эффектов, при помощи которых они стараются придать вид своему ресурсу, пихая на него без меры все и вся.

Следует сказать что графика и флеш-элементы способствуют улучшению вида, но не стоит забывать и о том что слишком хорошо тоже не хорошо. Начинающие «профессионалы» должны понимать и учитывать размеры своего творения, так как количество посещений сильно зависит от размера страницы, и если она будет очень долго грузиться, то мало кто будет ждать полной ее загрузки, а просто перейдет на другой сайт с похожим контентом. То есть чем больше графики на ресурсе, тем больше размер страниц, соответственно сайт медленнее загружается. Так же можно сказать что такие cайты намного труднее обнаруживаются поисковыми роботами, так как графика это не текст, и она не распознается поисковиками, поэтому раскрутить ресурс с зашкаливающим количеством графических элементов будет весьма неэффективна и затруднительна. Не в пользу этого говорит и тот факт что у разных браузеров разные функционалы, соответственно не каждый браузер «потянет» такой ресурс.

При создании ресурса, можно вообще не употреблять графические элементы, а довольствоваться лишь цветом фона, цветом шрифта. Но и здесь, может оказаться не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Понятно, что вам самим он вполне нравится, что само собой разумеющееся, но вопрос в том, понравится ли он посетителям зашедшим на ваш ресурс? Выход здесь простой нужно просто позвать друзей или знакомых, показать им свой сайт, чтоб они его оценили, подсказали что вполне подходит, а что следует изменить. Прислушавшись к их мнению, можно сделать все по их советам,и после раскрутки и оптимизации ресурса результат как таковой не заставит себя ждать уже в ближайшее время.

Не последнюю роль в продвижении играет и контент которым заполнен сайт. Информация которая содержится на сайте должна не только удержать гостя на сайте но и заставить его вернуться туда, и при том не один раз.


You may also like...