Создай хромированный объёмный текст в Фотошоп

Сегодня в нашем быстром уроке мы покажем, как создать хромированную автомобильную эмблему 4х4 используя редактируемый текст и стили слоя. Давайте начнем!

Шаг 1. Создайте новый файл, размером 600х450 пикселей, RGB color, 72 dpi  и прозрачным фоном. Залейте новый слой черным цветом (нажмите Alt+пробел, чтобы использовать фоновый цвет панели инструментов). Теперь мы создаем стиль слоя, который основывается на Gradient Overlay (наложении градиента), включающий в себя несколько серых тонов с яркими областями, они будут симулировать металлическую дверь машины.

Шаг 2. Добавим Color Overlay (наложение цвета) в режиме Multiply (Умножение) и используем цвет #990000. Но позже мы можем придать нашей машине любой цвет, который пожелаем.

Шаг 3. Создадим текст, используя очень жирный шрифт серого цвета #999999, подобный тому, который применяют для надписей на машинах. В данном случае используется шрифт TS Block . Уменьшим размер «х», как показано ниже, и увеличим смещение букв, чтобы придать большей похожести. Наберите цифру «4» и примените те же настройки к параметрам символов (смотрите рисунок ниже). Затем наберите х и примените к его стилю те же параметры, что показаны ниже, а затем скопируйте и вставьте первый слой с «4» (Ctrl+C/Ctrl+V), чтобы получить текст «4х4».

Шаг 4. Добавьте в стиль слоя обводку шириной 3 пикселя и цветом #666666.

Шаг 5. Отделим стиль с обводкой в отдельный слой. Для этого жмем правой кнопкой мышки на значок «fx» на слое и выбираем пункт «Create Layer» (создать слой).

Шаг 6. Теперь у нас есть новый слой с именем использованного нами стиля и мы добавим новые стили слоя к нему, чтобы имитировать тиснение значка. Но сначала давайте определим стиль переднего текста.

Шаг 7. С некоторыми изменениями в окне стиля слоя мы создадим передний план нашего значка. Слой, который будет имитировать собой 3D тиснение, будет виден сзади.

Шаг 8. Теперь мы будем работать с тиснением этого значка при помощи значений Bevel and Emboss (Тиснение) и Outer Glow (Внешнее свечение), как вы видите на этом рисунке. Идея заключается в добавлении хромированного эффекта, чтобы придать обьекту тиснение. Вы можете выбрать угол и цветные тона, которые помогут вам лучше создать этот эффект.

Шаг 9. Теперь мы создадим черное пластиковое основание, которое имеет этот значок сзади и которым он наклеен к автомобилю. Дублируем слой с текстом и очищаем его стиль слоя. Мы будем использовать очень сильную Drop Shadow (тень) цвета  #202020, чуть большую, чем текст, и чуть смещенную вниз. Повторите шаг 5 для выделения стиля в отдельный слой.

Шаг 10. Чтобы создать 3D эффект, мы добавим еще немного стилей слоя, чтобы придать эффект выбитости этому новому элементу. Мы применим Bevel and Emboss (Тиснение) к стилю, чтобы он имел трехмерный вид. После добавим Drop Shadow (тень), которая будет имитировать тень от значка на автомобиле.

Шаг 11. Используя стиль с редактируемой надписью «4х4», мы создадим маску при помощи выделения с растушевкой (feather) в 3 пикселя.

Шаг 12. Добавим эффект внешнего свечения (outer glow) к этой маске чтобы имитировать блеск света, который проходит по значку.

Шаг 13. Чтобы закончить работу, мы добавим вспышку на край значка. Обычно я делаю это при помощи специального плагина для фотошопа, но в этот раз я решил поделиться ссылкой на .png изображение с несколькими моими вспышками .

Шаг 14. Выбираем одну из вспышек, вырезаем ее и вставляем в нашу работу. Изменяем ее размер и размещаем с левой стороны значка на полосе света.

Заключение.
Можете попробовать создать лого со своими шрифтами. Финальный результат работы вы можете видеть ниже. Удачи!

You may also like...