Создание форм

Формы предназначаются для ввода информации пользователем и состоят из комбинации символов в виде кнопок, анимационных клипов и текстовых полей, позволяющих передавать информацию другому приложению на локальном или удаленном сервере. Все элементы формы, такие как радио-кнопки (radio buttons), выпадающие списки (drop down lists) и выключатели (check boxes), могут быть созданы как анимационные клипы или как кнопки, и по внешнему виду и на «ощупь» похожие на привычные стандартные элементы HTML-дизайна.

Такие элементы содержат в себе различные формы заказов, интерфейсы поиска и т.п.
Например, во Flash-форму можно ввести и переслать информацию другому приложению, которое ее обработает и поместит в базу данных или отправит на e-mail.

Flash-форма требует наличия двух компонентов: Flash-элементов, из которых собственно и состоит ее интерфейс, а также приложения на стороне сервера или клиентского скрипта для обработки введенной пользователем информации. Ниже описаны шаги по общей процедуре создания элементов формы во Flash.

Создание формы:

1 Создайте библиотеку из элементов в виде кнопок и выключателей (check-boxes).
2 Разместите в клипе, как Вам требуется, комбинацию редактируемых текстовых полей (Text Field) и образцов символов из библиотеки.
3 Для каждого текстового поля откройте окно диалога со свойствами и присвойте имя переменной каждому текстовому полю. Используйте уникальные и понятные Вам имена переменных.
4 Назначьте команды (Actions) кнопкам пересылающим данные на Flash Player или сетевому приложению через HTTP-протокол.

You may also like...