Изучение HTML

HTML, это формат, который говорит компьютеру, как отображать веб-страницы. HTML – это первый шаг в знакомстве с веб-разработкой. Это база без которой невозможно создавать HTML страницы. Серия подробных уроков познакомит Вас с HTML вёрсткой и на примерах Вы сможете увидеть как создаются веб-страницы и отображаются элементы дизайна.

Разработка HTML прошла долгий путь после как был написан первый учебник в 1994! Изначально HTML был создан, чтобы помочь преподавателям создавать учебные ресурсы, для доступа к информации в Интернете. В данный момент без данного языка гипертекстовой разметки не может функционировать практически не один сайт.

Небольшие сайты может успешно построить даже начинающий дизайнер. Некоторые базовые знания, полученные из наших уроках HTML, научат Вас как это работает, и позволят разрабатывать свои знания естественно. В веб-дизайне есть много больше нюансов, чем просто программирование. Когда вы начинаете, Вам приходится учиться всем аспектам, касающихся созданию сайтов. Но вы будете удивлены, насколько быстро вы начнете видеть результаты. Особенно если у вас есть опытный профессионал, который помогает вам на первых порах вашего изучения. И это, безусловно, то, что любой онлайновый учебный курс в сети интернет старается Вам предложить. Возможность дать вам все важные фундаментальные знания, а также помогает вам развивать существующие навыки.

Зачем создавать веб-страницы?

Вы не можете больше обходиться без интернета. Без знания основ пользования нетом и его основными терминами, вы теряете доступ к практически безграничному пласту информации. Современная ситуация ввела в нашу повседневность такие понятия как www, e-mail, url и прочие. Вы найдете в наших курсах всё необходимое для знакомства и детального изучения составных частей онлайн пространства.

HTML (Hypertext Markup Language)

HTML инструкций, наряду с текстом, к которому применяется инструкция, называемых HTML элементом. HTML инструкция называется тег, и выглядеть – то есть, они это просто имя элемента окруженное левой и правой угловыми скобками.

Большинство элементов HTML документов служат для конкретной цели или форматирования: первый тег знаменует начало, например как раздел

. В конце этого раздела обязательно окончание тег , в данном случае

. Черта «/» появляется перед именем элемента в конце тега.

Например, заголовок в верхней части этой страницы H2 элемент (уровень 2 статьи), которая записывается в виде:

2 Заголовок в HTML

.

Пустые элементы

Некоторые элементы пустые – то есть, они не влияют на блок документа в некотором роде. Эти элементы не требуют прекращения тега. Примером является


элемент, который рисует горизонтальную линию поперек страницы. Этот элемент будет просто вводиться как сплошная горизонтальная линия. 

Верхний и нижний регистр

Имена элементов нечувствительны к регистру. Таким образом, горизонтальный элемент может быть записано как любой из


,


или
.

Элементы могут иметь атрибуты.

Многие элементы могут иметь аргументы, которые передают параметры обработки этого элемента. Эти аргументы называются атрибутами элемента. Например, рассмотрим элемент, который знаменует собой область текста как в начале (или конце) гипертекстовой ссылки. Этот элемент может иметь несколько атрибутов. Один из них, HREF, определяет гипертекстовые документы, с которыми связан отмеченный фрагмент текста. Чтобы указать это, в теге пишут:

текст ,

в которых атрибуту HREF присваивается указанное значение. Заметим, что элемент не является пустым, и что есть закрывающий тег . Отметим также, что конечные теги никогда не принимают атрибуты – атрибуты элемента всегда расположены в начале тега.

You may also like...