Чем и почему PHP лучше?

  1. PHP имеет большую базу доступных интернет-приложений. Есть проекты с открытым кодом, которые имеют поддержку и широкий функционал, такие как WordPress и Drupal. Есть большое количество CMS, которые просты в использовании, даже для неискушённого в плане программирования пользователей. Есть отличные, коммерчески поддерживаемые приложения, таких как SugarCRM и VBulletin. Википедия является одним из крупнейших сайтов в Интернете и ее код MediaWiki свободно доступен для использования или для изучения. Весьма вероятно, что если есть тип веб-приложение, которое вы хотите использовать, кто-то уже написал что-то подобное на PHP. Хотя вам не нужно знать РНР для установки и использования этих приложений, немного знаний о PHP позволяет вам получить больше от этих ценных ресурсов. Знание PHP является полезным, даже если вы не являетесь PHP программистом. Основной фактор успеха PHP программирования – доступность и простота.
  2. PHP имеет ряд особенностей, которые хорошо работают вместе, они включают сбор информации, динамический ввод и низкий уровень абстракции, что делает доступным данный язык. Это наряду с доступностью дешевых и широко доступных хостингов, что является важным фактором, способствующим распространению открытого исходного кода PHP, с применением базы. PHP это особый язык, созданный специально, чтобы использовать его для вашего веб-интерфейса. Отсутствие развертывания или необходимости компилировать делает быстрые циклы обратной связи и легкие пути развития. Большое распространение и применение означает поддержку и доступную документацию. Зрелость и размер сообщество PHP пользователей означает, что все неисправности РНР хорошо известны, и их решения, по большой части найдены.
  3. РНР обрабатывается на на стороне сервера и является HTML-встроенным скриптовым язык, это означает, что при выборе PHP в качестве языка реализации позволяет создавать динамически генерируемые страницы быстро и легко. Основным в разработке на языке PHP это то, что он прост в использовании даже для не-программистов. Кроме того, он доступен для большинства операционных  и веб-серверов, а также можете получить доступ к наиболее общим базам данных, включая MySQL.
  4. PHP позволят ускорить процесс разработки приложений благодаря простой интеграции удаленных инструментов а несколько различных программных приложений и аппаратных средств, чтобы заставить их всех работать должным образом. Если Вы хорошо освоили HTML – просто подключите комплект PHP и начните работу.
  5. Поскольку весь код PHP выполняется на сервере, то клиент только получает результаты работы скрипта, пользователи никогда не увидят код PHP, поскольку он никогда не отображается в веб-браузере. PHP используется смесь интерпретация и обобщение, с тем чтобы обеспечить оптимальное сочетание производительности и гибкости. Это также имеет большую буферизацию вывода, функции, которая в дальнейшем позволит более четко контролировать поток вывода. Добавление особенностей является быстрым и легким, поскольку PHP является открытым исходным кодом, он твердо и постоянно совершенствуются многими опытными программистами. Кроме того, в настоящее время он доступен для всех основных платформ.

You may also like...