Web дизайн графический дизайн сайтов

Для создания полноценного сайта необходимо обладать большим ассортиментом знаний, которые связаны не только с программированием, но и с искусством дизайна.

 

Программист, несомненно, является ключевым звеном в процессе создания сайтов. Однако в деле web дизайна не обойтись без знания программ, не имеющих отношение к непосредственно самому программированию. В ходе подготовки сайта, необходимо выполнять работы связанные с обработкой растровой и векторной графики, а также flash анимации.

Все графические редакторы, служат для создания web дизайн графического дизайна сайтов, и делается это с использованием различных файловых форматов. Формат gif в таких случаях часто используется для осуществления легкой анимации на страницах сайта, а также достоинством этого формата является то, что он сохраняет информацию в максимально сжатом виде. Правда при использовании такого формата очень страдает цветность изображение, так как gif может сохранять только 265 цветов. Следующим, часто используемым форматом файлов применяемых для в веб-графики, является png-24. Основным, важным достоинством этого формата является то, что он в состоянии сохранять прозрачности, тем самым обеспечивая визуальный эффект отсутствия фона у картинки. Его также как и gif поддерживают все известные графические и векторные программы дизайна. Еще одной интересной разработкой программистов является формат svg. В этом формате файла могут сохраняться целые web страницы, на которых может размещаться как статичная, так и подвижная графика. Формат этот достаточно новый, но по словам специалистов, очень перспективный в деле создания сайтов. Все вышеперечисленные форматы могут сохранять графику в компактном состоянии, что очень важно, для того чтобы сайты загружались как можно быстрее, и не раздражали пользователя, необходимостью ждать.

Программирование может быть связано не только с непосредственно созданием сайтов, оно несет в себе и подготовительную функцию. Примером могут служить разнообразные шаблоны сайтов, созданные для CMS редакторов. Используя законы web дизайн графического дизайна и те форматы, которые были перечислены, любой продвинутый пользователь может создать свой шаблон, для такого редакторы как, например wordpress, при этом достоинством такого дизайна будет его уникальность.

Все программы участвующие в процессе создания сайтов, а также форматы файлов, призваны сделать процесс работы более легким, а результат предсказуемым. В этом непростом процессе участвует большое количество программ, начиная от самых простых, таких как обычный блокнот, и заканчивая сложными системами, такими как dreamweaver.

Дата публикации: 12.01.2013, 01:11

You may also like...