Профессиональное решение дизайна

Профессиональное решение дизайнаТенденция современного мира — стремление к разнообразию впечатлений повседневной жизни и творческому выражению личности. Подобное явление наблюдается и в дизайнерских решениях при создании интерьера жилых помещений и офисов.

Их характерная черта — использование достижений технического прогресса и комплексное решение задачи. Если учесть, что подход к дизайну интерьера квартир сейчас профессиональный, то не удивительно и многообразие модных тенденций.

Специалист по созданию интерьера начинает работу с разработки эскиза дизайн-проекта, где будут учтены общие пожелания и привычки клиента. Компьютерная графика визуально представит полученный эскиз в объеме. Стремительный век делает нас смелее в решении не только выбора образа жизни, но и в обустройстве своего быта и выражении индивидуальности. Только после этого работа ведется уже над рабочим проектом, где детально прорабатываются все виды отделочных материалов, уточняется выбранный вами стиль дверей, окон. В выборе мебели, сантехники, бытовой техники уже руководствуются стилевым решением. Замысел дизайнера требует постоянного авторского контроля с целью оперативной корректировки и надзора за соответствием проекту. Чистый стиль практически не выдерживается ни в одном дизайнерском решении, он «разбавляется» или элементами декора, или определенными функциональными моментами. Например, дизайн интерьера офиса чаще всего исполнен в стиле модерн, но элементы классики при этом будут очень даже уместны.

Каждый человек, независимо от целей и предпочтений в жизни, стремится создать домашний очаг — оплот душевного покоя и гармонии, и влияние окружающего интерьера на его эмоциональное состояние и физическое здоровье имеет, без преувеличения, огромное значение. Поэтому стиль выбираете вы, ну, а он выбирает цветовую гамму стен, мебели и аксессуаров.

Hi-Tech и минимализм, кантри, глэм-барокко, готика, этношик — это представители направлений современного дизайнерского искусства. Каждый из них требует своего особого подхода к выбору решения цвета, главное, чтобы цветовая гамма не нарушала композиции в целом и соответствовала характеру личности хозяина жилья.

Акцент на декоративные элементы ручной работы уместен во всех стилях, они прекрасно впишутся в любое авторское решение интерьера. Многим дизайнерским работам присуще стремление к космополитичности, особенно интересны варианты использования культуры восточных стран. Путешествия помогают познакомиться с особенностями этноса и многое увидеть воочию, что выражается и в предпочтениях при обустройстве жилья.

При выборе дизайна интерьера квартир и офиса в регионе — Москва можно воспользоваться многопрофильной помощью профессионалов. Желающие сделать стильный и качественный ремонт с гарантией могут позвонить по телефону +7(495)973-12-27 или воспользоваться адресом сайта — rs-studio.ru.

Дата публикации: 25.02.2013, 11:13

You may also like...