Почётные гости выставки «Экотех» посадили памятные деревья в честь неизвестных солдат, погибших в 1941-1945 гг.

Председатель «Зелёной России» Константин Курченков, который является экспертом ОНФ, принял участие в Первой международной выставке-форуме «Экотех», которая состоялась в МВЦ «Крокус Экспо» 26-29 апреля текущего года. Свою экспозицию Курченков разместил на стенде Московской области. Здесь можно было познакомиться с общероссийскими проектами «Лес Победы» и «Зелёные Пионеры», а также с уникальными настольными экологическими играми для детей и подростков. Проекты «Зелёной России» направлены на возрождение патриотизма и воспитание экологической культуры у разных поколений россиян.


 

Экспозиция «Зелёной России» была представлена на стенде Московской области

После церемонии открытия выставки экспозицию «Зелёной России» осмотрели почётные гости в лице губернатора Московской области Андрея Воробьёва, руководителя Министерства природных ресурсов Сергей Донского, руководителя аппарата Президента РФ Сергея Иванова и вице-премьера России Александра Хлопонина. Государственные деятели согласились принять участие в проектах «Зелёной России».


 

На экспозиции «Зелёной России» гостей встречали Машеньки в русских национальных костюмах

Почётные гости посадили на стенде Московской области несколько саженцев в память о неизвестных солдатах, павших на полях Подмосковья в годы Великой Отечественной войны. После этого они торжественно вступили в ряды «Зелёных Пионеров» и поклялись беречь и защищать окружающую природу.


 

Константин Курченков рассказывает почётным гостям о своих проектах

На стенде присутствовали учащиеся московской гимназии № 1551, которые также готовились к вступлению в ряды «Зелёных Пионеров». Сердца ребят наполнились гордостью и счастьем, когда белые пионерские галстуки им лично повязали Иванов, Хлопонин, Донской, Воробьёв и Курченков. «А руки-то помнят!», — проникновенно воскликнул Сергей Донской, повязывая галстуки юным пионерам.


 

Курченков принимает в ряды «Зелёных Пионеров» вице-премьера Александра Хлопонина

«Проекты «Зелёной России» направлены на формирование у россиян экологической культуры и возрождение патриотизма, поэтому они высоко ценятся народом и государством, – рассказывает Владимир Кнуров, участник выставки «Экотех», председатель Оренбургского отделения ОЭОД «Зелёная Россия». – К проектам всё чаще подключаются видные политики, общественники, экологи и бизнесмены. Мы надеемся, что в ближайшее время участником проектов «Лес Победы» и «Зелёные Пионеры» станет Президент России Владимир Путин».

You may also like...