Как установить wordpress и сколько стоит перевести сайт на https?

Картинки по запросу интернет

Начну с простой и понятной установки wordpress.

После того как я решил съехать с Bloggera, я первым делом начал рыться в интернете искать статьи по установке и настройке вордпресса. Прочитал порядка 20 статей с разных блогов, которые стоят в первых рядах поисковых систем, и был неприятно удивлен тому, что все пишут одно и то же на непонятном языке, моя давняя знакомая (имя строго засекречено), тоже решив вслед за мной переехать на WordPress, также столкнулась с этой проблемой и думаю много найдётся таких новичков для которых многие понятия и термины «тёмный лес» . Вот я и хочу в статье описать что и как сделал я, какие ошибки по началу допустил.


Итак что же нам понадобится для установки вордпресс ? Ну конечно же домен (это адрес вашего будущего сайта), и хостинг там, где будет располагаться ваш сайт, архив с свежей русской версией WordPress, скачать её с официального сайта. Любой FTP менеджер- программа для закачки сайта на хостинг и любых других файлов (фото, видео, музыка, картинки, и. т. д ). Я использую простой и интуитивно понятный WinSCP, есть и другие более популярные, но принцип их работы одинаков. Смотрите ниже я разложил по пунктам наши действия, которые и буду описывать :

1. Покупка домена и хостинга. 2. Установка сайта на хостинг.

Покупка домена и хостинга, в интернете огромное количество хостинг-провайдеров. Доменное имя придумывайте ближе подходящее тематике сайта, например : remontavto.ru — уже прочитав название можно понять о чём пойдёт речь на сайте. Итак, домен приобрели дальше переходим по этой ссылочке регистрируемся, и заказываем понравившийся виртуальный хостинг. Обратите внимание на панели управления сайтом, из трёх мы выбираем одну, наиболее распространённую cPanel. Кстати домен тоже приобрести можно тут же. Сразу обратите внимание, что WordPress требует протокол https, а не обычный http. Поэтому заранее узнайте, сколько стоит перевести сайт на https.

Не забудьте прописать DNS сервера в настройках домена. Иначе сайт работать не будет! ! !

Теперь нужно скачать свежую версию WordPress себе на компьютер, по ссылочке которую я указал выше. Распаковать архив любым архиватором, прям на рабочий стол.

Теперь запускаем FTP клиент, программу которая загрузит папку с разархивированным вордпрессом на хостинг. Вводим логин и пароль от FTP аккаунта.

В левой колонке находим папку с вашим подготовленным сайтом, открываем её, выделяем все файлы и копируем в правую колонку в папку public_html, просто перетащите их туда.

После того как все файлы скопировали, открываем панель управления, (в этой статье описываю процесс установки с cPanel ), первое что нам нужно это создать базу данных сайта для этого ищем раздел «Базы данных MySQL».

Это нужно сделать для того, чтобы вы имели полный доступ к файлам и директориям и могли их изменять.

Теперь переходим в раздел «ФАЙЛЫ» и выбираем «Диспетчер файлов». В главной папке сайта (это папка public_html ) находим файл index. html , и удаляем его.

Находим файл «wp-config-sample. php» и изменяем его на «wp-config. php», это конфигурационный файл смотрите далее на рисунке в нём нужно прописать имя вашей базы данных, пользователя и пароль читайте внимательно.

После всех манипуляций с этим файлом проверьте правильность указанных данных и сохраните файл. Если что-то укажите неверно не сможете попасть в административную панель управления самого WordPress для дальнейшей установки. Теперь пробуем перейти по ссылке » http://ваш сайт/wp-admin/install.php » 

Ну, а дальше совсем всё просто, придумываете название сайта введите адрес своей почты для уведомления о работе сайта и восстановления доступа если забудете пароль.

 

You may also like...