Создание сайтов

Картинки по запросу Создание сайтовИнтернет – это огромный источник информации, который активно используется людьми по всему миру. Интернет заполнен сайтами, которые имеют разное назначение, разную посещаемость и популярность. В перечень сайтов входят такие гиганты, как Amazon, Facebook, Google и тому подобные проекты.

Многие люди сегодня также хотят получить в личное пользование сайт, который можно адаптировать под свои цели и задачи. Эта статья опишет необходимые средства для того, чтобы начать заниматься созданием сайтов.

Самое главное, что понадобится Вам при создании сайта – это знание языка гипертекстовой разметки или HTML. Данный язык используется для разметки текстового документа, который будет отображаться на веб-странице. Данный язык используется в построении всех веб-страниц в интернете. Данный язык состоит из тегов и атрибутов. И выучить его основы можно за сутки в среднем. В дальнейшем для набора опыта придется развиваться далее, но фундамент можно заложить и за сутки. Если вы не уверены, что справитесь, то лучше всего обратиться к специалисту.

Важный совет: перед запуском сайта не забудьте протестировать его на различные ошибки, а также проверьте, как сайт справляется с нагрузкой. Для этого можно пройти специальное нагрузочное тестирование: http://loaddy.com/.

Далее для создания декоративного текста и придания ему различных свойств, а также для более грамотного расположения блоков текста на странице используется язык каскадных таблиц стилей или CSS. Данный язык состоит из селекторов, функций и псевдоклассов. Без данного языка обходиться могут лишь сайты с одной страницей и в большинстве случаев на таких сайтах есть лишь текст и иногда таблицы.

Без языка программирования в веб-разработке крупного и красивого сайта обойтись не получится. Самым популярным и используемым языком программирования в создании веб-страниц и всей Front-End разработки является JavaScript. Данный язык служит не только для веб-разработки, но и для создания программ и даже некоторых простых игр. Изначальное название языка – LiveScript, но на волне популярности Java язык переименовали в JavaScript. Поэтому ничего общего с Java JavaScript не имеет.

Зная два языка разметки и язык программирования, можно создать практически любой сложности сайт. Но в дальнейшем придется изучить такой язык, как PHP, чтобы уметь управлять базой данных. Кроме того, не забывайте, что сайт должен получиться красивым и стильным. Посетители вряд ли захотят вернуться на ваш сайт, если он не отвечает современным требованиям. Не злоупотребляйте текстом, используйте яркие картинки, видео, чтобы создать у посетителей приятно впечатление.

You may also like...