Лучшие способы получения пассивного дохода

Пожалуй, нет человека, который не мечтал бы о дополнительном, а возможно и о постоянном пассивном доходе. Что же это такое?

Пассивный доход – это вознаграждение, которое человек получает без трудовой деятельности в найме, если только речь не идёт о фрилансе. Грубо говоря, это те деньги, которые постоянно капают на счёт и делают нас финансово независимыми и помогают разбогатеть. Вот только прежде чем получать этот самый пассивный доход, необходимо найти его источник и на это тратится немало сил и времени. Разберёмся, что же за источники могут приносить такой доход.

Конечно, самый популярный источник такого дохода, это открытый счёт в банке на определённую сумму денег, на которую ежемесячно начисляется процент. Либо доход от того, что принадлежит вам по праву собственности, например, недвижимость, ценные бумаги или интеллектуальная собственность, инвестирование в чужой бизнес, либо получение прибыли от работы франшизы. Эти способы кажутся довольно простыми, когда у тебя уже есть определённый капитал. А что делать, если его нет, как получать пассивный доход?

1. Собственная страничка в социальных сетях, свой сайт или блог. Хорошо раскрученная страница в интернете, с большим числом подписчиков, может приносить довольно неплохой пассивный доход за размещение рекламы. Тут можно прочитать про автоматизацию работы в интернете, которая позволит получать с сайта больший пассивный доход.

2. Обучающие курсы. Сегодня коучинг довольно популярный способ заработка, который приносит реальные плоды. Вот только для этого необходимо хорошо разбираться в тематике и иметь высшее образование. Ну и, как минимум, обладать некой харизмой, которая способна привлечь и заинтересовать публику.

3. Авторское право. Если вы обладаете музыкальным талантом или писательским, то за ваше произведение, которое нашло отклик в сердцах людей, вы сможете получать доход за авторство и чем больше откликов, тем больше прибыли.

4. Интеллектуальный труд: написанная программа или созданное полезное приложение для смартфонов также смогут приносить пассивный доход. Только не забываем про оформление патента, который даст право на получение части выручки с продаж объекта вашего труда.

5. Продажа и приобретение жилых помещений. Вкладывая деньги в долевое строительство жилых квартир, вы сможете неплохо заработать на её продаже после сдачи в дома в эксплуатацию.

Это, пожалуй, самые популярные источники пассивного дохода. Но не стоит останавливаться на достигнутом, постоянное развитие и изучение новых источников дохода непременно дадут свой результат. И через некоторое время жизнь на банковский процент от депозита станет реальностью.

You may also like...