Декоративные подушки – многовековая мода интерьера

Классическому стилю декоративных подушек характерна однотонность цветов и благородство тканей – атлас, шелк. Стилю кантри – изделия в исполненные в технике печворк, вязанные декоративные подушки, подушки из натуральных тканей: льна, хлопка. Для украшения на таких подушках часто используются ленты, кружево, а в рисунках (принтах) преобладают растительные мотивы, полоска и клетка.
В наше время модны подушки из натуральных тканей, чтобы помимо красоты, они несли свою основную, так необходимую для обихода функцию – быть удобным аксессуаром для отдыха. Часто обычные квадратные и прямоугольные подушки комбинируют, добавляя в композиции валики, играют с цветами и материалами. Главное, с декоративными подушками можно смело экспериментировать, не переживая за то, что этот элемент декора будет не востребован в интерьере. Всегда можно вручную добавить украшения к подушке, к примеру, пришить из органзы и поместить подушку на кухонный стул.
Для детской комнаты декоративные подушки также важны. Ведь дети любят играть на полу. А разложится на ковре с игрушками: куклами и машинками так удобно, особенно если при этом облокотиться на подушки. Совсем маленькие детки так, заигравшись, и засыпают на полу в подушках, пока заботливые родительские руки не переложат их в кровать. Здесь основной акцент уделяют натуральным тканям, чтобы не вызвать у ребенка аллергию. Детские декоративные подушки украшаются натуральным кружевом, мехом, рюшами, а рисунки яркие, солнечные и веселые. Кроме того, наличие множества подушек в детской еще и обеспечивает безопасность ребенка и можно быть спокойным, что падение ребенка смягчит подушка, особенно когда он только начинает ходить.
Подарки в виде декоративных подушек уже никогда не выйдут из моды дизайнеров и всегда будут передавать стиль помещения, добавлять яркие штрихи в интерьер и быть функциональными деталями любого дома.

You may also like...