Концепт кар Mercedes-Benz SF1 – классика жанра

Кто из нас не мечтал стать обладателем престижного и легендарного Мерседеса, на котором можно не просто передвигаться из пункта А в пункт Б, а получать наслаждение от данной поездки. Тем не менее, хотя немецкий автомобиль и является качественным и надежным, однако по своему внешнему виду и агрессии он явно уступает аналогам из Ferrari или Lamborghini.
Именно с целью привлечения новых клиентов и придания легендарной марке новаторского дизайна 24-летним дизайнером Олегом Ермаковым и был создан концепт кар Mercedes-Benz SF1.
Не имея ни одного официального диплома в сфере транспортного проектирования, дизайнер-самоучка создал добротный проект концепта Mercedes-Benz SF1. Как оказалось, автор не сильно в восторге от основополагающих элементов мирового немецкого бренда, однако ряд характерных и узнаваемых особенностей дизайна все-таки остался нетронутым.
В результате перед публикой предстала машина с ломаными линиями кузова и острыми углами, сделанными из углеродистого волокна для облегчения итоговой массы. Авто имеет следующие параметры: высота – 1209 мм, ширина – 1908 мм, длина – 4557 мм, колесная база при этом составляет 2672 мм. Литера «S» в названии концепта ставится на спортивной версии, «F» – сокращенно от слова «scharfsinn» (в переводе – сообразительность), а цифра «1» акцентирует внимание, что данный автомобиль является единственным в своем роде.
Таким образом, Mercedes-Benz SF1 является яркой моделью, на которую любители современного и оригинального дизайна должны обязательно обратить свое пристальное вниманием.

You may also like...