УПРАЖНЕНИЯ ЙОГИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Продолжаем изучать опыт людей, которые смогли справиться со своей полнотой и избавиться от лишних килограммов.
Сегодня, о том, как за месяц удалось сбросить 7 кг избыточного веса, поделится с вами общественный деятель Инна Силантьева.
А помогла и вдохновила ее на это йога, а вернее старейший инструктор по йоге, стаж которого составляет 75 лет. Это 98-летняя Тао Порчон-Линч, которая, и в своем возрасте не теряет форму, остается стройной и подтянутой. Она и сейчас продолжает работать инструктором по йоге, водит автомобиль и ходит на высоких каблуках. Тао считает, что менять людей никогда не поздно, и наиболее эффективно в этом может помочь йога.
Инна узнала о Тао через интернет, и она заразила ее своей энергетикой. Инна является ученицей йоги. Она подобрала себе несложные комфортные упражнения, и в сочетании с правильным питанием сумела сбросить 7 кг. И сегодня она познакомит со своим комплексом упражнений. Все упражнения выполняются в медленном темпе и с фиксированием положений.
Первое упражнение – называется «лодка». Нужно сесть на пол, вытянуть ноги вперед, руками опереться сзади спины. Затем поднимаем одну ногу вверх (например, левую) и тянемся к ней рукой (левой), и задерживаемся в этом положение на 5 сек. Аналогично делаем и другой ноги и руки. Делаем упражнения в два подхода.
Второе упражнение – «королева голубей». Садимся на пол, ноги разводим в стороны. Одну ногу сгибаем в колене и подтягиваем ее ступню к коленке другой ноги и тянемся рукой к ноге. Задерживаемся в таком положение на 5 сек, и выполняем три подхода. Во время упражнения хорошо напрягаем пресс, ягодицы.

You may also like...