Что главное в дизайне вашего жилья

Почему-то, когда речь заходит о дизайне жилья, начинаются разговоры о том, как можно сделать красивее, эффектнее, как использовать идеи того или иного стиля интерьера. Другими словами, в первую очередь говорят про внешность.
На самом же деле, если вы хотите внести определенные изменения в дизайн вашего дома, вашего жилья, то изначально нужно думать не просто внешность, не просто декоративность, а не про самое главное — практичность и комфорт. Любой грамотный дизайнер вам скажет, что дизайн дома предусматривает разработку и создание оптимальных решений для обеспечения удобствами и комфортом владельцев дома. Всякие картинки, статуэтки, занавесочки — все это вторично. Есть декорирование, а есть понятие обустройство.
Сперва вы обустраиваете свой дом, а уже после этого за счет различных декоративных элементов придаете жилищу завершенный вид. Превращать свой дом в нечто колониального стиля или барокко, тем самым перекрывая себе доступ в эти помещения — глупо. Просто есть такие люди, которые создают из своих домов настоящие музеи, где боишься сделать лишнее движении, плюхнуться на диван или тронуть что-то на полках. Это совершенно неправильно.
Практичность должна стоять на первом месте. Иначе у вас будет не дом, а действительно какой-то музей, созданный лишь для того, чтобы вызывать приступы зависти у друзей и полное недоумение у тех, кто думает, как вы вообще тут живете при такой насыщенности декором и полным отсутствием нормальных человеческих условий для жизни.

You may also like...