Хостинг заграницей в чем плюс?

Сегодня вряд ли можно найти человека, который бы при создании собственного сайта руководствовался низкой стоимостью и ограниченными возможностями хостинга. Поэтому с каждым днем на рынке появляется все большее количество компаний, готовых предложить пользователям разные виды хостинга, обладающие определенными особенностями. Кроме этого хочется отметить, что web хостинг может быть размещен как за границей, так и в стране, в которой существует сама компания. Конечно же, сегодня зарубежным хостингом уже никого не удивить. Однако все равно мнения специалистов по его использованию, существенно расходятся. Все дело в том, что в некоторых случаях люди думают, что это более дешевые услуги, но это совершенно не так. Ввиду постоянного роста доллара, у отечественных компаний стоимость хостинга может быть несколько ниже, в сравнении с зарубежными провайдерами.

Еще одним заблуждением можно считать то, что при аренде заграничного сервера пользователь получает неограниченный трафик. Однако на самом деле это возможно лишь в том случае, когда провайдер является непосредственным собственником широкополосных доступов в сеть.

Теперь хотелось бы более подробно поговорить о преимуществах зарубежного хостинга. Во-первых, в первую очередь хочется выделить высокое качество обслуживания. Для примера возьмем американский хостинг, который, в отличие от отечественных провайдеров, не старается продавать чужие мощности под собственной торговой маркой, а использует исключительно личное оборудование. Таким образом, служба поддержки имеет возможность в считанное время разрешить проблему, связанную с неисправностями железа в кратчайшие сроки.

Во-вторых, зарубежные провайдеры отдают предпочтение оборудованию последнего поколения. Что касается отечественного рынка, здесь также могут использоваться новые разработки. Однако они все равно по определенным причинам поступают с определенной задержкой, за счет предварительного прохождения на зарубежном рынке. Соответственно это говорит о том, что при использовании западных хостингв пользователи получают намного больше возможностей.

В-третьих, если говорить о тарифных планах, здесь на самом деле отсутствует жесткая градация. Даже полный пакет услуг имеет существенные отличия от базовых. Поэтому за одинаковую плату пользователи получают дополнительные бонусы.

Что касается недостатков зарубежного хостинга, они в основном проявляются в виде языкового барьера, обязательного наличия банковской карты у пользователя и прочее. Надеемся, благодаря указанным преимуществам и недостаткам зарубежного хостинга, вы сможете с легкостью подобрать подходящий вариант.

You may also like...