Установка шрифта одним щелчком мыши

Есть несколько способов установки шрифтов в ОС Windows. Один из них состоит в простом копировании файла шрифта в папку «Fonts». И для этого надо открыть несколько окон и сделать не меньше десятка щелчков мышью. Предлагаемый способ позволяет установить любой шрифт максимально быстро. Есть несколько способов установки шрифтов в ОС Windows. Один из них состоит в простом копировании файла шрифта в папку «Fonts». И для этого надо открыть несколько окон и сделать не меньше десятка щелчков мышью. Предлагаемый способ позволяет установить любой шрифт максимально быстро.

 

Установка шрифта
1. Откройте Windows Explorer
Щелкните по кнопке «Start / Пуск» (внизу слева), найдите пункт меню «Programs / Программы» >> щелкните на надписи «Windows Explorer» (или «Windows NT Explorer»). Появится вышеуказанное окно. Найдите папку «Windows» (обычно на диске «C») и откройте ее. Обратите внимание, — возможно, что Windows будет вопить о том, что здесь ничего нельзя модифицировать, но мы то с вами знаем, что надо делать и чего делать нельзя… Щелкайте по «Show Files» (эта надпись может быть не у всех, читайте дальше).
Установить шрифт
2. Копируем папку «Fonts»
Найдите папку «Fonts» и щелкните по ней правой кнопкой мыши. В ниспадающем меню выберите пункт «Copy / Копировать».
Fonts, Установка шрифтов
3. Откройте папку «SendTo / Отправить»
Появляется при щелчке на папке «Windows». В WinNT ищите в каталоге «WINNTProfilesDefault User» или «WINNTProfilesAdministrator». Откройте ее.
Установить шрифты
4. Создайте ярлык
Открыв папку «SendTo / Отправить», вы увидите несколько пунктов, типа «My Briefcase» или «Mail Recipient» и проч. Щелкните правой кнопкой мыши в чистой области окна и из появившегося контекстного меню выберите пункт «Paste Shortcut / Вставить (вклеить) ярлык». Здесь и будет теперь находиться ярлык к папке «Fonts».
Внимание: Не используйте пункт меню «Paste / Вставить (вклеить)»!!!
Быстро установить шрифт
5. Создайте ярлык «Fonts» в «SendTo / Отправить»
Окей, если вы уже щелкнули на пункте меню «Paste Shortcut / Вставить (вклеить) ярлык», то у вас появился ярлык «Shortcut to Fonts / Ярлык Fonts». Для удобства можете дать ему какое-нибудь другое приятное уху и глазу имя.
Как установить шрифт. шаг 6

6. Установка шрифта щелчком правой кнопкой мыши.
Закройте Windows Explorer или перейдите в каталог со шрифтами, которые вы хотите установить. Сделайти щелчок правой кнопкой мыши по файлу шрифта (или сразу нескольким, предварительно выделенным), выберите пункт меню «Send To / Отправить» >> «Shortcut to Fonts / Ярлык Fonts» (или другое присвоенное вами имя, см. пункт 5). И все, — шрифт (шрифты) готовы к использованию в ваших программах.
Примечание: Если вы хотите, чтобы пункт меню, который вы создали для установки шрифтов, появлялся в самом верху списка присвойте ему имя «_Fonts».

 

You may also like...