Продвижение сайтов в интернете – с чего начать

программирование После того, как создана домашняя страничка у одного человека, или сайт-визитка у небольшой компании, или крупный портал у большого предприятия, немало человек начинают просто ждать, ждать посетителей, заказчиков, клиентов – то есть тех, кто захочет посетить ресурс. Однако, учитывая то, что сайтов во всемирной паутине уже не один миллион, то какова вероятность, что посетитель наткнется именно на ваш? Ниже в статье как раз и поговорим об этом – о том, как разрекламировать свой сайт, максимально облегчить его нахождение в Интернете.

Начнем с того, что необходимо обладать некоторыми навыками в программировании. Здесь стоит выделить ключевые слова, по которым можно охарактеризовать ваш ресурс. Например, если ваш ресурс представляет собой интернет магазин по продаже телевизоров, то ключевые слова такими и будут: «телевизоры», «продажа», можно перечислить известных производителей телевизоров.

Далее посмотрим, как же посетитель находит ваш сайт. Очевидно, что в первый раз на незнакомый ресурс можно попасть только со знакомого. А самый знакомый – это поисковик. В мире это Google, а вот в России ему на пятки наступает Яндекс. Есть такие компании, специализацией которых является seo продвижение и раскрутка сайтов. Но если вы хотите ознакомиться с тем, как самостоятельно раскручивать сайт, то смотрите дальше.

Не надо обладать большими навыками в программировании, чтобы самостоятельно добавить сайт в поисковые системы. Да-да, несмотря на то, что роботы (специальные программы) от основных поисковых систем обходят большинство ресурсов, все-таки первичная индексация (добавление сайта в индекс) может затянуться надолго – может быть, даже не один месяц.

После того ,как сайт добавлен в поисковые системы, можно подумать о том, чтобы о нем узнало большее количество человек. Это делается сегодня очень просто: можно оставить ссылку на свой ресурс на тематических форумах, в сообществах социальных сетей, в каталогах сайтов. Последний способ, кстати, чаще всего предлагается специалистами по продвижению. Следует знать, что пока сайт не проиндексировали поисковые системы, не стоит увлекаться продвижение, агрессивная политика очень «не нравится» поисковым машинам.

Все, что написано выше, верно для любого ресурса в интернете. Повысить привлекательность сайта для поисковых роботов можно и еще одним способом: наполнением контента. Например, если это авторский блог, то чем больше в нем будет оригинальных мыслей, то тем быстрее он станет известным. А вот в интернет магазине можно начать публиковать обзоры по продаваемой бытовой технике.

Итак, теперь вы знаете, с чего начать раскрутку собственного сайта – это не так уж сложно!

Дата публикации: 28.02.2013, 00:21

You may also like...