Как сделать сайт каталог

Владельцам обычных магазинов, которые можно встретить на улице на каждом шагу, торгующими товарами определённой направленности, например, спортивной одежды, для продвижения своего бренда можно создать сайт каталог. Так как большое количество потенциальных покупателей можно найти в интернете. Главное, правильно, к этому подойти.

Что такое сайт каталог

Сайт каталог — это большой по размеру за счёт большего количества товаров по различным категориям интернет-магазин.

Для тех, кто хочет найти себе ещё больше покупателей, и не заниматься торговлей только на конкретной территории, а распространиться по всей России, например, или даже за рубежом, можно сделать сайт каталог товаров и затем просто заняться его распространением в сети. Если продукция пользуется спросом, а сайт правильно и интересно оформлен, то товар найдёт своего покупателя.

Чтобы не заказывать такой интернет-ресурс у программистов, или в агентствах, которые берут высокую цену, чтобы оплатить работу всем сотрудникам, участвующим в процессе: верстальщикам, дизайнерам, маркетологам, а по возможности создать сайт каталог бесплатно или недорого, можно обратиться к программам для создания сайтов.

Конструктор сайтов Tobiz является платформой, на которой можно сделать:

  1. Лендинг пейдж
  2. Сайт-каталог или обычный интернет-магазин
  3. Сайт-визитку
  4. Личный блог
  5. Большой многостраничный сайт

Всё зависит от того, в каком направлении работает компания, потому что для магазинов, в чьём арсенале небольшое количество товаров, или все они одного направления, то лучше всего выбрать лендинг. Однако для полноценного интернет-магазина стоит выбрать сайт-каталог. Подробнее об этом в статье “Как сделать сайт каталог” (https://tobiz.net/support/?article=kak-sdelat-sajt-katalog)

  1. В первую очередь необходима авторизация или регистрация на конструкторе предложенным способом. Это возможно сделать через популярные социальные сети или через привычный всем способ: электронную почту.
  2. Далее идёт установка шаблона. В разделе “Шаблоны сайтов” можно найти более 5000 готовых макетов для создания сайта. Они поделены на различные категории и расположены в алфавитном порядке. Поэтому, если ниша, например, — томсы, подобный шаблон можно найти введя в поисковой строке начало слова, либо перейти в раздел “Обувь” и выбрать любой шаблон уже оттуда.
  3. После выбора шаблона пора приступить к заполнению контента актуальной и настоящей информацией магазина (вместо того, что там предложено, так как информация в шаблонах — всего лишь пример). Для этого необходимо подготовить реальные фотографии товара (чтобы потенциальный покупатель знал, какой товар он приобретает), заполнить описанием (в обратном случае, тот же самый покупатель не будет понимать, что он берёт. Так как в интернет-магазине человек нее имеет возможности осмотреть и прощупать товар, он может прочитать описание).

Остаётся лишь продвигать данный сайт и получать новые заказы.

You may also like...