Скайп — чем он полезен

Skype — приложение, разработанное Microsoft, которое позволяет осуществлять видеозвонки и работать в текстовом чате.  

Данный сервис выступает лидером по внутрисетевому общению с помощью текстовых, голосовых и видеосообщений. Причиной такой популярности являются несколько факторов – удобство, простота и отсутствие необходимости материальных затрат для выполнения базовых действий.

Скачать приложение можно по ссылке — http://skype-vhod.ru/.

Что можно делать в Скайпе?

Скайп – не просто мессенджер, или устройство для видеосвязи. Функций у приложения, которые регулярно привлекают внимание новых пользователей, множество. К базовым действиям относят:

  • Аудиосвязь

Общение с любым человеком из списка контактов один на один по аудио-звонку, или коллективная аудиосвязь, которая поддерживает до 100 персон.

  • Видеосвязь

Связь с любым человеком из списка контактов один на один по видеозвонку, или коллективная видеосвязь, которая поддерживает до 100 персон.

  • Планнер Skype

Удобная планировка событий и веб-встреч, которое работает с перенесением данных в электронную почту и календарь, поэтому приложение не позволит вам выпустить детали из головы.

  • Отражение экрана

Во время видео или аудиосвязи Вам может потребоваться показать свой экран собеседнику – например, во время обучения нового сотрудника или объяснения каких-либо задач. Скайп предоставляет Вам эту функцию.

  • Запись

Важный разговор или боитесь забыть определенные факты – не вопрос! Скайп предоставляет функцию записи для последующего использования.

  • Приглушение

В случае, если во время разговора звонит телефон или вам необходимо быстро с кем-то переговорить, то поможет функция приглушения микрофона. Использовав такую опцию, собеседник не услышит того, что происходит за вашим монитором.

Преимущества Скайпа

  1. Стандартные действия – бесплатны.

Изначально Скайп не был так популярен, популярность пришла со временем, когда пользователи узнали о бесплатной функции связи. Когда необходимо часто работать с клиентами из других городов и стран, а звонить туда дорого – выходом становится именно Скайп!

  1. Простота программы.

Установить Скайп, быстро создать аккаунт и можно приступать к эксплуатации системы связи. Все предельно просто, а поэтому актуально для всех возрастных групп.

  1. Доступность для разных платформ.

Вначале программа работала только на ПК с операционными системами Windows, Linux Mac OS, а со временем широкую известность приобрели разработки для смартфонов на операционках Android и IOS.

  1. Защитная система.

Защита персональных данных в Скайпе и шифровка разговоров, звонков, сообщений, связи происходит на высшем уровне. Программа полностью исключает возможность прослушки посторонними лицами.

 

You may also like...