Приложения для интернет- магазина

Мобильные приложение очень важны для интернет- магазина, поскольку это очень удобно и практично. Мобильный телефон всегда рядом с человеком, а вот ноутбук или компьютер не всегда может оказаться под рукой. Покупку можно совершить вне дома, а например в транспорте, на отдыхе, салоне красоты или автосервисе. Именно поэтому мобильное приложение пользуется большой популярностью нежели сайт. Простой пример: для того чтобы зайти на сайт потребуется встать и включить компьютер, а если есть мобильное приложение то можно продолжать отдыхать и при этом совершать покупки. Вот сайт на котором есть вся необходимая информация о том как создать мобильное приложение: ttps://punicapp.com/blog/pages/512/sozdaem-prilozhenie-dlya-internet-magazina/.

Преимущества мобильных приложений:

  • Функция push- уведомления. С помощью этой функции покупатель будет получать информацию о наличии акций и скидок в магазине.
  • Легкость оплаты. Покупатель сможет оплачивать покупку любым способом, через карту, электронные деньги или деньги со счета мобильного телефона.
  • Ускорение скорости комфортность работы. Клиенту потребуется только открыть приложение нажать на понравившийся товар совершить покупку, все это происходит очень быстро и просто.

Случаи при которых интернет- магазину требуется мобильное приложение:

  1. Если магазин занимается многоразовой продажей. Если провести хорошую рекламную компанию, то покупатель обязательно скачает приложение для покупок.
  2. У магазина есть постоянные клиенты которые регулярно заходят на сайт . Может быть они и не всегда что- то покупают, но тем не менее интересуют поступление нового товара, акциями и прочим. Именно такие клиенты могут начать чаще совершать покупки из-за мобильного приложения.
  3. Когда ежедневно магазин посещает больше 10 тысяч человек, этих людей можно заинтересовать установкой мобильного приложения.

 

 

 

 

 

 

 

Разработка мобильного приложения – это большой риск, тем более, если магазин только начал свою работу и пока не может похвастаться большим наплывом клиентов. Для того чтобы не идти на риск можно попробовать создать адаптированный дизайн сайта. Этот дизайн будет понятен даже при просмотре сайта с телефона. Мобильное приложение очень выгодное вложение, которое непременно окупится за счет привлечения новых покупателей.

 

You may also like...