Как выбрать цвет и рисунок ламината

Сейчас на рынке представлен огромный выбор напольных покрытий, и ламинат — не исключение. Например, продажа ламината 33 класса ведется по всей стране, и купить его не проблема. Существует целый ряд параметров, по которым можно выбирать ламинат, но сегодня речь пойдет о цвете и рисунке. Перед походом в магазин, заранее подумайте какой ламинат подойдет для конкретного помещения: темный или светлый, с рисунком под вишню, сосну или дуб.
Выбирать цвет и рисунок ламината следует исходя из того, какое настроение Вы хотите задать помещению. Ведь цвет пола во многом определит качество восприятия атмосферы в помещении. Если это покажется для Вас затруднительным, то выбирайте цвет ламината под цвет мебели. Ламинат должен быть светлее мебели, установленной в комнате, тогда помещение будет выглядеть гармонично и не будет раздражать глаз.
Очень важно помнить о том, как рисунок на полу влияет на оптическое восприятие пространства. Например, узкие полосы на полу в нешироком коридоре сделают этот участок похожим на дорожку для боулинга. А узкие полосы в квадратной комнате сделают ее визуально прямоугольной. Это касается и цвета. Светлый пол расширяет пространство, а темный наоборот, расширяет.
Учтите также и тот факт, что ламинат может служить очень долго. И наверняка вы будете делать ремонт или перестановку в комнате, но ламинат останется старый. Поэтому, выбирая яркие цвета или необычный рисунок, помните, что Вы будете привязаны к определенному стилю в помещении и в будущем.

You may also like...