Как своими руками уложить плитку

Бывают ситуации, когда некому, кроме вас, уложить плитку. С самого начало это может показаться долгим и сложным процессом, но это вовсе не так. На деле это сделать легко самостоятельно, вам нужно запомнить всего лишь несколько правил, о которых мы вам сегодня расскажем. 1). Отбейте старую плитку с помощью стамески и молотка. Используйте защитную маску, чтобы не вдыхать старый клей. Удалите мелкие неровности с помощью штукатурки. Можно, в принципе, обойтись и без нее, воспользовавшись клеем для плитки, но вам понадобится большое количество клея, а цена его немаленькая.
2). Когда вы закончите ровнять стену, можно переходить к укладке. Нужно сделать «угол», чтобы плитка легла максимально ровно: найдите горизонталь и вертикаль с помощью уровня. Начинайте клеить плитку со второго ряда, а не от плинтуса или пола.
3). Наносите клей зубчатым шпателем, который распределит клей равномерно. Наносите клей как на саму плитку, так и на стену, но не сразу – клей быстро сохнет, только на один проход.
4). Используйте специальные крестообразные разделители, чтобы плитка ложилась ровно.
5). Швы между плитками затирают специальным раствором. Удаляйте излишки затрики сразу же, она быстро засыхает. Швы между плитками после затирки покрывают средством, который защищает ее от грибка и плесени, увеличивая тем самым, срок ее эксплуатации.
Желаете найти сезонную работу? Например временная подработка для домработницы может выручить вас в сложные финансовые времена, или же поддержать вас в накоплении средств на крупную покупку.

You may also like...