Технология производства ангидритового цемента.

Для улучшения качества и уменьшения стоимости производства стройматериалов организуется множество исследований. Выразительным представителем подобных их достижений может служить ангидритовый цемент. В состав такой находки входят сернокислый кальций и особые добавки. Добавки зависят от их активности в смеси. Главная составляющая ангидридного цемента – сернокислый кальций; его просто изготавливать, делается это путем обжига двуводного гипса при крайне высоких температурах.
При добавлении воды ангидрит превращается в гипс, который, взаимодействуя с вяжущими веществами, становится надежным и прочным веществом. В связи с тем, что для такого цемента применяется обезвоженный гипс, смесь скоро застывает. Уже через полчаса смесь загустевает, а на окончательное застывание уходит 24 часа. Выигрывает такой цемент также тем, что не требует дополнительной обработки после нанесения, потому что становится белым. Используется он еще и для производства отделочных материалов.
Конкретно ангидридный цемент находит применение как альтернатива гипсовым растворам, отметим, что по надежности он заметно превышает показатели качества классических материалов за счет входящих в состав специальных добавок. Его можно использовать и взамен стандартного цемента при наружных и внутренних кладках.
Его дешевизна и объясняет такое широкое использование во всех видах строительных работ, от декора до заливки поверхностей, а кратковременное схватывание и затвердевание дают возможность произвести строительство объекта заметно быстрее.

You may also like...