Фруктовые букеты – уникальный элемент декора

Цветы и фрукты – это неизменный элемент декора каждого праздника, они оживят интерьер любого помещения. Достаточно новое и интересное украшение – фруктовые букеты. Для того, чтобы их сделать, необходимо запастись свежими фруктами, а также живыми цветам как декоративным украшением. Такие букеты служат отличным подарком, украшением стола и замечательным десертом.
Делаем фруктовые букеты
Фруктовый букет – это самый замечательный и оригинальный подарок. Он приносит удовольствие и тому, кто дарит, ведь процесс поиска или изготовления подарка тоже приятен, и виновнику торжества – от получения необычного сюрприза. Фруктовый букет выполнит массу важных функций. Он подарит радость, всех удивит, а после его можно использовать в качестве десерта за праздничным столом. А также он будет отлично смотреться во главе любого стола.
Для такого букета подойдут любые фрукты, ягоды, шоколад и, конечно, зелень для украшения. Обязательно запаситесь деревянными шпажками, формами для печенья в виде цветов, ножницами, и ножом. В вазочку, где будет находиться букет, на дно положите тесто, которое будет креплением для шпажек.
Технология изготовления фруктового букета: нарежьте ананас толщиной 2 см; при помощи форм для печенья вырежьте из него цветы и сердечки; из дыни вырежьте небольшие кружочки для середины цветов или возьмите какие-то маленькие ягодки; нанизываем все цветочки на шпажки; тоже делаем с клубникой и виноградом; в вазу, где на дне находится кусочек теста, аккуратно устанавливаем букет; украшаем зеленью и конфетами; можно фрукты украсить растопленным шоколадом (обмакнуть ягоды в шоколад).

You may also like...