Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая используется на самых различных мероприятиях: конференциях, концертах, презентациях, праздничках. Их устанавливают на улицах, стадионах, открытых аренах, а также снутри помещений. Превосходство ЛЕД экранов в том, будто с их помощью можно транслировать яркие и насыщенные изображения огромного размера в неплохом качестве без выхода в свет зернистости или остальных артефактов.

Когда необходима аренда светодиодного экрана

Снимать led экран выгодно в тех вариантах, когда он необходим вам пока суд да дело для проведения конференции, спортивных состязаний либо других промоакций. В данном случае нет смысла брать дорогую технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней по пары недель. Даже если необходима маркетинговая кампания, которая будет длиться месяцами, расходы на аренду светодиодного экрана будут куда меньше, нежели на его покупка и сохранение.
Другой вариант, когда led экран аренда интересна, – необоснованно высочайшие затраты на транспортировку своей техники. Ежели ваш набор оборудования располагаться в ином городке, его перевозка имеет возможность стоить очень недешево. К тому ведь всегда имеется риск, что автотранспортная фирма испортит аппаратуру в пути. Чтобы избежать ненужных финансовых затрат, легче и дешевле воспользоваться услугой аренды техники в городе Москве.

Как выбрать пригодный экран на мероприятие

Есть 2 главных вида диодных экранов: уготованные для использования на улице и в помещениях. Они отличаются размерами, стабильностью к перепадам температуры и повышенной влажности. Уличные варианты фактически никак не страдают от внешней среды, а их яркости хватает для хорошей передачи рисунки как в солнечный день, так и в туман или дождь. Светодиодная техника, применяемая внутри помещений, ужаснее переносит ненастье, но она наиболее малогабаритная и весит гораздо не в такой мере. Спасибо этому ее просто устанавливать и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и удобная для око яркость и контрастность. В различие от гибких проекционных экранов, ей не нужен проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтоб брать led экран в аренду с подходящими параметрами, нужно ориентироваться на такие свойства:

  • Разрешение – количество точек на квадратный метр. Нежели оно больше, тем более детальным и естественным будет изображение. Есть 2 вида разрешения: практическое и виртуальное. Первый вариант – наверное физическое количество точек. Виртуальное позволение – увеличение количества пикселей программными методами для повышения качества картинки. Такая технология используется никак не везде и идет только для динамических изображений.
  • Шагом пикселя именуется отдаление меж светодиодными группами. Нежели не в такой мере наверное смысл, тем наиболее четкой станет картина. Этот параметр традиционно указывается в маркировке оборудования. Например, модель светодиодного экрана P2.5 значит, что расстояние между пикселями составляет 2,5 мм. От этого параметра находится в зависимости другая важная характеристика – удобное расстояние восприятия изображения. Чем меньше шаг, тем ближе к монитору картина воспринимается целостной. Потому у светодиодных уличных экранов данный параметр не не в такой мере 3-6 мм. У оборудования, применяемого в помещении, он составляет 2-3 мм, будто дозволяет принимать изваяние с расстояния 0,5 м.
  • Яркость пикселей. От нее зависит, насколько отлично заметна картина при различных типах освещения. Это принципиально учитывать, к примеру, при аренде LED экрана для рекламы на улице или внутри торгашеского центра. Для светодиодного оснащения, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника должна выдавать никак не меньше 4 500-6 000 кд/кв.м, чтобы даже перед прямыми солнечными лучами изваяние оставалось броским и насыщенным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – данные характеристики зависят от моделей самих диодов. Они влияют на ясность и естественность цветопередачи, а также на воспринятие с разных позиций. Во время семинаров или демонстраций аудитория находится непосредственно перед источником изображения, поэтому в данном случае запросы к нему низки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы наблюдения должны быть максимальными – созерцатели располагаются кругом площадки для выступления.

При подборе оборудования нужно учитывать ещё и пропорции рисунки. Стандартные характеристики – это 4:3 и 16:9. Чтобы воспроизвести видео без искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного данному значению. Для необычного контента пропорции подкрадываются отдельно.

Что входит в комплект оснащения

Перед арендой светодиодного экрана необходимо найти, будто лучше идет: агрессивно прикрепленная в одном месте конструкция или ведь подвижный светодиодный экран. От этого станет зависеть необходимый вид креплений. Весь набор техники состоит из:

  • блоков для создания светодиодной панели подходящего размера;
  • подвесных креплений либо подия для стационарной установки;
  • генератора электроэнергии, проводов для подачи питания и подключения источника трансляции.

 

You may also like...