Дентальная имплантация у специалиста

Операция под названием «имплантация зубов» – это стоматологическое вмешательство, которое является самым популярным способом замещения потерянного зуба. Во-первых, потому что оно практически не имеет противопоказаний, а во-вторых, потому что установленный имплант не требует особого ухода. 

Преимущества

Здоровыми зубами может похвастаться совсем небольшой процент населения планеты. Плохая гигиена полости рта, несвоевременное лечение зубов приводят к необходимости их удалять. А если зуба уже нет, то имплантация – это отличный способ вернуть себе красивую улыбку. Преимущества:

  • Штучный титановый стержень является долговечным, поэтому человек может проходить с имплантом больше 20 лет.
  • Для поддержания протеза в нормальном состоянии нужно просто чистить зубы два раза в день зубной щеткой с пастой и посещать стоматолога не менее одного раза в год.
  • Импланты не причиняют дискомфорт и не травмируют слизистую ротовой полости.
  • Снимается нагрузка на челюсть и другие зубы, поэтому предотвращаются их заболевания.
  • Дополнительно укрепляются соседние зубы.

Имплантация зубов

После удаления собственного зуба кость со временем начинает истончаться и атрофироваться. Именно поэтому имплантацию нужно проводить не более, чем через 3 месяца после удаления зуба. 

Этапы операции

Процедура имплантации имеет несколько этапов:

  1. Формирование ложа, куда будет установлен стержень. Это подготовительный этап, на котором врач оценивает состояние полости рта, санирует очаги инфекции. После этого в кости формируется ложе для будущего стержня. 
  2. Приживление стержня, установка формирователя десен. Приживление стержня продолжается несколько месяцев. После того, как он полностью врос в кость, он может выдерживать нагрузку. Врач устанавливает специальный формирователь десен, чтобы они приняли необходимую форму.
  3. Установка абатмента и коронки. Формирователь десен снимается, в имплант устанавливается абатмент, к которому крепиться коронка. 

Имплантированный зуб практически ничем не отличается от настоящего, ведь доктор подбирает цвет, максимально близко похожий к цвету зубов пациента. 

Необходимо вовремя проводить замену удаленного зуба штучным, ведь со временем могут возникнуть другие проблемы – разрушение других зубов, десны и челюсти, обвисание кожи лица, проблемы с пищеварением и речью. Чтобы этого избежать, нужно вовремя установить имплант.

You may also like...