Аналитики заявили о мошенниках на PancakeSwap

Аналитики заявили о мошенниках на PancakeSwap

Аналитики заверили, что киберпреступники очень часто совершают атаки с использованием криптовалютной платформы PancakeSwap (CAKE) и сделали это снова. Эксперты отметили, что с ростом популярности цифровых активов многие биржи столкнулись с высоким уровнем мошенничества, а хакеры очень часто обращают внимание на децентрализованную платформу (DEX) PancakeSwap.

Специалисты по безопасности напомнили, что в мае 2021 года PancakeSwap стала жертвой мошенников. Они предлагали пользователям перейти по ссылке, чтобы выиграть призы. Доверчивые инвесторы теряли свои средства, предоставляя личные данные на поддельных сайтах. по состоянию на 25 июля 2022 года было зафиксировано, что подобная атака произошла повторно.

После нескольких месяцев затишья хакеры вновь активизировались и в который раз выдали себя за платформу обмена. Теперь злоумышленники использовали поддельные сайты и ссылки на журналы событий для фальсификации переводов, отображаемых на сервисах Debank и BscScan. Многие пользователи переходили по вредоносным ссылкам, в результате чего теряли свои виртуальные активы.

Руководители торговой площадки предупредили юзеров о необходимости тщательно проверять любые ссылки на веб-страницы по которым они переходят.

Кроме того рекомендовано ни в коем случае не сообщать свои приватные ключи и seed-фразу посторонним личностям. Для дополнительной безопасности необходимо убедится, что клиент просматривает официальный сайт PancakeSwap. Нужно добавить в закладки фактический URL-адрес платформы.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: эксперты по безопасности подтвердили, что взлом протокола Harmony был осуществлен силами группировки киберпреступников из Северной Кореи. Их организация называется Lazarus Group и много лет спонсируется правительством страны. Хакерам тогда удалось украсть более $100 млн в криптовалютах.

You may also like...