Где купить дыню в Спб — польза употребления

Сезон бахчевых культур в самом разгаре, и на наших обеденных столах часто появляются ароматные «колхозники», медовые «торпеды» и другие представители этой культуры. Они по-своему вкусны, главное не ошибиться в выборе. Из них можно приготовить оригинальные закуски, салаты и десерты.

Как выбрать дыню

Вкусная дыня легко выбрать. Главное полагаться не на рекламу продавца, а на собственный запах. Спелая дыня сладкая, имеет характерный приятный аромат и очень крепкая. Если он не пахнет, значит, его собрали почти зеленым, и он не будет пахнуть. Обратите внимание на слух: дошедшая до идеального состояния дыня будет издавать пронзительный, урчащий звук при постукивании, а если она «щелкнет», перед вами твердый безвкусный плод. Здесь в Спб покупаю сладкую дыню торпеду в интернет-магазине «ВкусДоставка». Оперативная доставка самых спелых, сочных и сладких плодов в любом количестве.

Как выглядит спелая дыня?

Цвет спелых плодов или, если угодно, цвет овощей полностью зависит от сорта дыни – дыня может быть ярко-желтой, песочной или зеленой как снаружи, так и внутри.

Аккуратно коснитесь кончиков дыни — они должны быть слегка мягкими. Это также показатель зрелости. Однако если вы заметили на его мордочке вмятины и черные точки, лучше его не покупать – плод точно испортится и начнет портиться.

Не покупайте предварительно нарезанные дыни. На мякоти, незащищенной кожурой, начинают быстро размножаться болезнетворные бактерии, и такие плоды могут вызвать сильное отравление. Кроме того, не удаляя сразу среднюю часть кости, процесс разложения происходит намного быстрее.

Поэтому, даже если вы сами нарезаете дыню дома, удалите семена и волокна непосредственно перед нарезкой. Обязательно храните оставшиеся фрукты в холодильнике и в яме.

Польза для здоровья от дыни

Дыня – очень полезный продукт. Содержит минеральные соли сахара, углеводы, витамины А, С, РР, фолиевую кислоту, насыщенные жиры, клетчатку, железо, магний, марганец, калий, кальций и натрий. В результате дыня дает ощущение сытости быстро и надолго, поэтому ее можно использовать в качестве перекуса вместо ужина.

Калорийность этого фрукта в зависимости от сорта колеблется от 30 до 38 калорий на 100 граммов продукта, что позволяет людям, сидящим на диете, включать дыню в свой рацион, не прибавляя в весе. Он также хорошо усваивается и нормализует работу кишечника.
Поскольку дыня содержит много питательных веществ, она очень полезна для сердечно-сосудистой системы, снижает кровяное давление, поддерживает лечение заболеваний печени и почек. Повышают иммунитет и гемоглобин, улучшают настроение, снимают ревматические боли, улучшают структуру и цвет волос, укрепляют кости и ногти.

Плод помогает организму восстановиться после операций и перенесенных болезней. Рекомендуется для людей с анемией и истощением — физическим и эмоциональным. Кроме того, считается, что он выводит токсины и усиливает действие антибиотиков.

You may also like...