Стеклянные столы в интерьере офиса

Стеклянный стол как нельзя больше подходит для меблировки небольших пространств. Офисный стол из стекла гармонично впишется в любой офис, не только добавив пространству современности, но и став атрибутом более комфортной рабочей атмосферы.

Современные офисные интерьеры предусматривают использование большого количества предметов мебели из стекла, металла и пластика. Стилистка помещений все больше дополняется разнообразными размерами и формами привычных изделий, воплощаются смелые дизайнерские решения, делая офис по истине предметом гордости компании. Пример меблировки офисного помещения смотрите на сайте проекта бизнес-центра Аэропорт Сити Пулково Санкт-Петербург.

Мебельные производства предлагают сегодня большое количество всевозможных стеклянных столов для офиса. Такие офисные столы обладают следующими значимыми достоинствами:

  • экологичность материала: стекло в отличие от ДСП или МДФ не выделяет вредных химических веществ в атмосферу;
  • легкость в уходе: стеклянные поверхности очень легко мыть и чистить;
  • интерьер становится более легким и уникальным;
  • прозрачное изделие не смотрится громоздко, что особенно актуально для небольших помещений;
  • прочность и долговечность конструктива.

Изготавливают стеклянные столы для офиса по технологии монолитного производства: выполняется отливка всего изделия целиком или его компонентов. Стеклянные изделия кажутся хрупкими, но эта хрупкость обманчива. В изготовлении используется ударопрочное стекло, в отдельных случаях бронированное. Такой материал очень стойкий и высокосопротивляемый к повреждениям различного рода.

Стеклянные столы являются абсолютно безопасными в использовании. Технологии изготовления позволяют избежать в конструкции острых углов, опасных кромок. Применяется безопасное закаленное стекло: в случае если оно разобьется, разлетится на множество мелких осколков без острых граней, пораниться которыми невозможно. Средняя толщина каленого стекла столешницы составляет 8-15 миллиметров.

Предусматривается также использование триплексного стекла. Разбиваясь, такое стекло не разлетается на осколки благодаря специальной пленке, находящейся внутри стеклянного монолита. Эта пленка удерживает поврежденные части стекла, а также добавляет изделию прочности. Поверхности стеклянных столов также специально обрабатываются, что исключает образование потертостей и царапин во время эксплуатации.

Стеклянные поверхности хорошо комбинируются с другими материалами. Столы могут быть как полностью стеклянными, так и комбинированными, чтобы лучше вписываться в остальной интерьер офиса.

Наиболее распространенные комбинации материалов при изготовлении стеклянных офисных столов следующие:

  • стекло и металл. Эта комбинация является самой распространенной, позволяет создать в офисе современную деловую атмосферу, характерна для помещений, оформленных в стиле хай-тек, арт-хаус или авангард;
  • стекло и дерево. Такие офисные столы не менее популярны и подойдут для помещений в стиле модерн или классика;
  • стекло и пластик. Удачный вариант для изготовления небольших компьютерных столов.

You may also like...