Редактирование фотографий

Редактирование фотографий https://www.hardexpert.net/image-viewer-udobnyj-prosmotr-fotografij в эпоху цифровой фотосъёмки является объективной необходимостью. Существуют множество различных фоторедакторов — например, для ПК, онлайн-фоторедакторы и для смартфонов.

Зачем редактировать фотографии?
Многие начинающие фотографы из страха перед процессом ретуши, прячутся за мнением, что идеальная фотография создаётся без фотошопа. Однако, точно так же человек с излишками жира пытается оправдать свой вес «тяжёлой» костью. Но со временем, приобретая опыт, фотограф может радикально изменить свое мнение.

Хотите узнать второе наиболее распространенное оправдание новичков? «Единственный редактор, которым следует ретушировать фотографии – это Photoshop, и только». Фотолюбители, придерживающиеся такой точки зрения, даже не подозревают, как сильно они заблуждаются.

Кроме того, фотолюбитель вряд ли будет проводить за работой в Photoshop столько же времени, как профессионал, поэтому и результат будет соответствующий. Это, конечно, не значит, что постоянная практика позволит рано или поздно редактировать фотографии не хуже профессиональных ретушеров.

Несмотря на то что ни один графический редактор не способен превратить фотографию с огрехами композиции в шедевр, он может перевести изображение с хорошей композицией и освещением на совершенно новый уровень.

Популярные бесплатные онлайн-фоторедакторы — очень полезные приложения с широким списком доступных функций, способных удовлетворить потребности как начинающих, так и опытных любителей фотографии.

В фоторедакторах предлагаются качественные инструменты для редактирования изображения, среди которых: настройки цветовой температуры, экспозиции, контрастности, теней и светов, яркости, HSL-каналов, кривые, виньетирование. Кроме того, редакторы позволяют добавлять к фотографии подписи, водяные знаки, на них можно рисовать и множество других функций.

You may also like...