Как выбрать идеальное кресло для фрилансера?

Каждый фрилансер, кто работал на некачественном кресле по несколько часов подряд, близко знаком с болью в спине и постоянным чувством дискомфорта. Конечно же, с такими чувствами долго работать не получится. Поэтому каждый самозанятый рано или поздно придет к тому, что надо купить хорошую мебель для сидячей работы. Но как выбрать идеальное кресло для фрилансера? Разбираемся в статье.

Почему лучше отказаться от обычного стула и купить комфортное кресло?

Программисты, дизайнеры, копирайтеры и другие фрилансеры проводят огромное количество времени за компьютером. Иногда это количество времени превышает стандартный рабочий день. Поэтому если человек будет чувствовать себя дискомфортно, то его эффективность труда будет стремиться к нулю. Но и это еще не все. Если фрилансер продолжит использовать неудобное кресло, будут проблемы со здоровьем.

Например, может появиться:

  • сколиоз и искривление позвоночника;
  • остеохондроз отделов спины;
  • головные боли – частая мигрень;
  • миозит;
  • артрит коленных суставов (если неправильно ноги стоят);
  • падение зрения, из-за неправильного соотношения высоты глаз и монитора.

Если вы не хотите этих проблем со здоровьем или они у вас уже появились, то лучше выбрать качественное ортопедическое кресло. Оно позволит чувствовать себя комфортно, увеличить производительность труда и избежать проблем со здоровьем. Но остается вопрос: как выбрать идеальное кресло для фрилансера? Разберемся с ним и дадим ответ в статье далее.

Как выбрать идеальное кресло для фрилансера?

Первый и самый важный параметр – кресло должно регулироваться и подстраиваться под конкретного человека. Ведь все мы разные: отличаются вес, телосложение, наличие и степень сколиоза и так далее. Поэтому рекомендуется подбирать эргономичное или ортопедическое кресло. Они легко настраиваются и поддерживают позвоночник в правильном положении.

Во время выбора модели желательно остановиться на той, у которой есть регулируемые подлокотники, подголовник и валик под поясницу. Это позволит еще лучше настроить кресло под себя и чувствовать себя в нем максимально комфортно. Рекомендуется кресло с регулировкой жесткости качания. Однако такие модели уже стоят немалых денег. Поэтому во время выбора важно учитывать и стоимость.

В общем, в процессе выбора важно учитывать собственные параметры и подбирать модель именно под себя. Посмотреть и заказать компьютерные кресла в Москве вы можете тут. Переходите по ссылке!

You may also like...