Сковороды с антипригарным покрытием: руководство по выбору

У кого на кухне нет сковородок с антипригарным покрытием ?

Сковорода с антипригарным покрытием на самом деле является самой продаваемой и используемой.

Но давайте углубимся в детали и попытаемся понять, какие сковороды попадают в эту категорию, какими характеристиками они должны обладать и какие сковороды с антипригарным покрытием лучше купить и иметь на своей кухне. А приобрести сковороды с антипригарным покрытием вы можете на сайте https://yarmarka-podarkov.ru/catalog/skovorody/.

Что такое сковороды с антипригарным покрытием?

Основными и фундаментальными характеристиками, характеризующими их, являются:

  • возможность приготовления без масла и вообще без приправ;
  • иметь равномерную прожарку по всей поверхности сковороды;
  • она не должна прилипать к еде;
  • пища не должна подгорать;
  • обладают хорошей термической и химической стойкостью;
  • она должна быть управляемой и безопасной.

Материалы, из которых изготовлены сковороды с антипригарным покрытием

Не все сковороды, которые мы находим на рынке, имеют антипригарное покрытие и обладают перечисленными выше характеристиками. Некоторые получаются путем покрытия алюминиевой сковороды антипригарными красками. Давайте посмотрим, какие материалы используются чаще всего и их основные характеристики.

Керамика

Керамические сковороды — одна из последних разработок в области сковород с антипригарным покрытием. Керамика нетоксична, долговечна и непориста, что делает ее идеальной для облицовки кастрюль.

Но будьте осторожны, следует подчеркнуть, что керамические сковороды на самом деле не из керамики. Это простые алюминиевые кастрюли, покрытые красками, содержащими керамические порошки.

Плюсы

Керамическое покрытие очень хорошо противостоит высоким температурам, благодаря чему антипригарная поверхность прослужит дольше. Обладает более высокой устойчивостью к царапинам.

Минусы

Сковороды с антипригарным покрытием тяжелее и медленнее нагреваются. При приготовлении некоторые продукты окрашиваются, и вернуть им первоначальный цвет невозможно.

Тефлон

Тефлон является основным покрытием для сковородок с алюминиевой структурой и используется для придания им антипригарных свойств. Тефлон наносится секциями, и их количество определяет его качество и долговечность с течением времени. Но будьте осторожны, покупаемые тефлоновые сковороды не должны содержать Pfoa (перфтороктановая кислота). Если это вещество попадает из кастрюли в пищу, оно становится токсичным.

Плюсы

Они обладают хорошими антипригарными свойствами и являются самыми дешевыми на рынке.

Минусы

Они легко царапаются, и температуру нужно держать под контролем. Если они останутся на огне, достигая высокой температуры свыше 260°, сковороду можно выбросить.

You may also like...