Почему все игры вылетают. Сбои приложений на Android: как это исправить.

Многие сталкивались с таким неприятным событием, как аварийное отключение программ на смартфоне. В этой статье мы узнаем, почему вылетают приложения на Android и как можно решить эту проблему. А узнать, как обойти блокировку популярных ресурсов, вы можете на сайте https://top-android.org/news/Kak_oboyti_blokirovku_populyarnuh_resursov_.

Почему приложения Android вылетают?

Почему вылетают приложения на андроиде, основные причины:

  • Нехватка оперативной памяти или мощности процессора.
  • Отсутствие оптимизации. Задача разработчика — оптимизировать приложение для всех возможных конфигураций
  • устройств на Android. Без оптимизации будут ошибки.
  • Устаревшая версия Android или ошибки в установленной прошивке.

Что делать, если приложения Android вылетают?

Первый и самый простой совет — перезагрузить устройство. Часто возникают ошибки, которые можно исправить простым перезапуском. Это также может помочь очистить данные и кеш приложения или переустановить его.

Например, если вылетает приложение ВКонтакте на Android, сделайте следующее:

  • Перейти к настройкам
  • Выберите «Все приложения»
  • Выберите приложение ВКонтакте в списке
  • Очистите данные и кэш или удалите приложение, а затем переустановите его.

Если Android-игры или тяжелые приложения вылетают, вы можете закрыть запущенные программы , которыми не пользуетесь в данный момент. Это освободит оперативную память и уменьшит риск сбоя тяжелых приложений. Есть специальные утилиты , которые автоматически закрывают запущенные приложения и таким образом оптимизируют оперативную память, например — Clean Master. Но мы не рекомендуем злоупотреблять этим, поскольку приложения Android требуют больше ресурсов для запуска из состояния выключения, чем для возобновления работы из приостановленного состояния. Поэтому постоянное закрытие приложений будет замедлять скорость вашего устройства.

Некачественные приложения распространены и могут нанести вред всей вашей системе. Если приложения на Android постоянно вылетают из-за ошибок самого приложения, напишите об этом комментарий разработчикам в Play Market или на адрес электронной почты, указанный в описании приложения.

You may also like...