Столешницы из искусственного камня — услуги монтажа

В отличие от столешниц из натурального камня, которые вырезаются из чистого гранита, мрамора или песчаника, столешницы из искусственного камня изготавливаются из кристаллов кварца, скрепленных связующим из смолы. Они имеют сходный внешний вид с натуральным камнем, но обладают преимуществами, недоступными натуральным материалам. Давайте взглянем на преимущества столешниц из искусственного камня. Монтаж столешниц из искусственного камня вы можете заказать, перейдя по ссылке.

Столешницы из искусственного Камня очень привлекательны

Кварцевый материал прессуется в плиты, которые по цвету и текстуре схожи с натуральным гранитом и сланцем. Одно из отличий, которое вы заметите, заключается в том, что цвет более однородный, чем вариации оттенка, которые вы найдете в большинстве плит из натурального камня.

В то время как те, кто ценит характер натурального камня, могут счесть это недостатком, преимущество заключается в том, что искусственный камень, используемый на вашей кухне, будет идеально сочетаться.

Цвета, доступные для кухонных столешниц из искусственного камня, включают землистые тона по всему спектру, розовые, серые и другие. Большая часть цвета получается за счет естественного цвета кварца, хотя для достижения желаемого тона можно добавлять красители.

Столешницы Из Искусственного Камня Очень Хорошо Держатся Годами

Готовый материал очень твердый – почти такой же твердый, как гранит. Его преимущество в том, что он не трескается так легко, как гранит или сланец. Он очень устойчив к нагреванию, поэтому горячая сковорода не оставит следов пригорания. Поверхности устойчивы к царапинам и порезам, хотя по-прежнему рекомендуется использовать разделочную доску поверх них.

Очистка проста

Одним из недостатков столешниц из натурального камня является то, что они пористые. Это оставляет место для проникновения бактерий в трещины и поры, где их бывает трудно уничтожить. Поверхность кварцевых столешниц не впитывает жидкости, что облегчает и повышает эффективность уборки. Если вы работаете на своей кухне с сырыми овощами, рыбой или мясом, то искусственный камень станет залогом безопасности пищевых продуктов.

Поверхности Не Оставят Пятен

Натуральный камень подвержен образованию пятен от масла, вина, сока и других веществ, если он не запечатан должным образом или если герметик стирается. Спроектированные столешницы очень хорошо выдерживают воздействие этих материалов. Они будут выглядеть лучше дольше, чем их аналоги из гранита, мрамора или песчаника.

У вас есть много вариантов

Кухонные столешницы из песчаника бывают самых разных цветов и стилей, так что вы наверняка найдете несколько, которые очень хорошо впишутся в ваши планы по реконструкции кухни.

Вывод

Если вам нравится внешний вид натурального камня, но вы хотите, чтобы столешницы не требовали такого же уровня ухода, столешницы из искусственного камня — фантастическая альтернатива.

Особенности монтажа столешницы, выполненной из камня

 

 

    1. Способность искусственного камня к бесшовному соединению даёт возможность стыковать части крупногабаритных и сложных по геометрии столешниц на месте. Края стыков обрабатываются на точном профессиональном оборудовании в производственных условиях. На всех стыках необходимо укрепить столешницу искусственным камнем (планками из такого же материала). После завершения всех работ по склейки и шлифовке, стыки абсолютно невидимы. Столешницы из искусственного камня до 3-х метров устанавливаются целиком.
    2. Вырезы под мойку и плиту на рабочей поверхности столешницы из искусственного камня должны исполняться на производстве с применением специализированного оборудования, в противном случае, при выпиливании отверстий на месте лобзиком, во время эксплуатации рабочей поверхности могут возникнуть трещины. Все основные вырезы должны быть усилены, вырез под плиту иметь термозащиту. Во время установки допускается высверливание небольших отверстий для коммуникаций, розеток и сантехники.
    3. Надёжность и прочность всей конструкции зависит от соблюдения технологии монтажа и точности соблюдения размеров. Столешницу усиливают обрешёткой из влагостойкой фанеры. Опыт специалиста осуществляющего замер, точность исполнения изделия из искусственного композитного камня надёжно отменяют дополнительные “подгонку “ и переделку на месте.
    4. Интегрированные мойки и мойки под столешницу устанавливают в условиях производственного цеха. На месте монтируют лишь мойку, крепящуюся на рабочую поверхность.
    5. Установка завершается шлифовкой и полировкой поверхности с обязательным пылеудалением специализированным инструментом. Не допускается разнородность тона, яркости и гладкости. Степень финишной отделки поверхности определяется условием договора (матовая, полуматовая, глянцевая поверхность).

 

 

Большой опыт наших сотрудников и соблюдение всех технологических процессов гарантируют безупречное исполнение работ по установке столешницы из искусственного камня. Монтаж столешницы из искусственного камня должен осуществляться только профессионалами из профильных компаний.

You may also like...