Запуск Одноклассников на ПК

База пользователей такой популярной социальной сети, как одноклассники постоянно возрастает. Возрастные категории тут разнообразны, подобный досуг интересный как взрослым, так и детям. Безусловно, каждый пользователь хочет запускать любимую сеть в несколько кликов, не открывая браузер. Возможно ли получить одноклассники на рабочем столе Виндовс?

Возможные варианты запуска указанной социальной сети

Конечно же, можно попробовать попросту выгрузить весь сайт со всеми видео и музыкой на винчестер персонального компьютера. Скорее всего, для подобных манипуляций не хватит свободной памяти.

В принципе облегчить запуск можно абсолютно на любом ПК. На данный момент известны способы для таких систем:

  • Виндовс 8.
  • Виндовс 10.
  • Отдельные варианты с различными браузерами.

Все пользователи виндовс 10 и 8 могут без особых проблем загрузить соответствующее приложение из официального магазина. Для этого может понадобиться только активированная учетная запись и бесперебойный доступ в интернет.

Нужно заметить, что по функционалу подобный софт немного уступает версии в браузере, но осуществлять вход намного легче. Тут, как говорится, приходится уже чем-нибудь жертвовать.

Запуск Одноклассинов на других операционных системах

Для всех остальных пользователей остается единственный вариант – пробы с различными браузерами. Прежде всего можно попробовать дополнение к браузеру Chrome ок ру скачать можно в каталоге расширений бесплатно. Функционал, конечно же, тут сильно упрощен. В общей сложности есть доступ только к сообщениям и некоторым новостям. Удобство такого варианта заключается в том, что все новые сообщения обрабатываются в фоновом режиме. Пользователь может и вовсе выйти из социальной сети, а уведомление все равно придет.

 

Также есть неплохое дополнение и для Opera. По функционалу все даже лучше, чем с предыдущим способом. Расширение включает в себя все сообщения из нескольких социальных сетей сразу. При этом всем, ПК пользователя особо не страдает от перегрузки, приложение практически незаметно.

Можно отметить, что официального приложения для рабочего стола не существует. Можно только немного упростить сам процесс общения в любимой социальной сети при помощи соответствующих расширений.

 

You may also like...