Дом моей мечты. Счастливый Дом Рицци

Счастливый Дом Рицци расположен в небольшом городе Брауншвейг на севере Германии. Что же это за сооружение? Проходя мимо этого дома нельзя не улыбнуться. Он кажется счастливым благодаря своей необычной раскраске, будто из мультфильмов.
Необычные дома мира фото. Счастливый Дом Рицци.
Дом Рицци получил свое название в честь художника Джеймса Рицци. Именно он таким нестандартным способом разукрасил это удивительное здание. Началось все еще в 2001 году. На месте развалин некогда существовавшей герцогской резиденции решили построить что-то интересное, но при этом сохранить старые постройки. В результате получился необычный счастливый Дом Рицци.
Вам, вероятно, хочется узнать живет ли кто-нибудь здесь. Спешим вас уведомить, в здании есть только офисы. Приходя сюда на работу, люди чувствуют непередаваемое внутреннее веселье и прекрасное настроение. Можно с уверенностью сказать, что Дом Рицци доставляет массу приятных впечатлений и делает всех окружающих более счастливыми.
Смеющиеся башни, которые были построены по проектору известного архитектора Конрада Клостера и раскрашены самим Джеймсом Рицци, возводили всего два года. С тех пор они радуют прохожих, вызывают у них смех и улыбки.
В счастливом Доме Рицци сочетаются поп-арт и мультипликация. Именно этим фактом обусловлена известность этого здания и его необычайная аура. Этот дом просто невозможно не заметить.
Каждый человек мечтает хоть чуть-чуть пожить в счастливом Доме Рицци, вернуться на мгновение в беззаботное веселое детство и погрузиться в состояние безудержного веселья. К великому сожалению здесь жить нельзя. Только офисы. Однако даже работать в этом прекрасном доме — это поистине настоящее счастье. Для всех желающих организованы экскурсии, которые позволят внимательно рассмотреть Счастливый День как снаружи, так и изнутри.

You may also like...