10 советов для улучшения вашего сайта в поисковиках. Правильные SEO методы продвижения сайта

Если вы хотите видеть свой веб-сайт на первых местах в выдачи поисковых систем – выбирайте правильные методы продвижения сайта.

Если вы начинающий владелец веб-сайта и хотите получать достаточно посетителей, то вам необходимо научиться сотрудничать с поисковыми системами и принять необходимость оптимизации сайта для достижения наиболее высоких позиций на странице рейтинга Google, Яндекс и других поисковых систем. Вам предлагается краткий курс по правильным методам продвижения, которые являются обязательным базисом для достижения высоких позиций с течением времени.

1. Domain Name – Имя Домена: Подбирайте имя вашего домена созвучное с тематикой Вашего бизнеса. Иными словами, если вы планируете онлайн продажу косметики на вашем сайте, можно назвать свой сайт ‘ cosmetics.com ‘ или ‘ krasota.com ‘… любые имена, включающие слово или имеющие смысловую составляющую, созвучную с тематикой вашего бизнеса крайне желательны. Домен должен хорошо запоминаться и нести смысловую нагрузку. Для русскоязычного сегмента, само название не имеет большого значения для поисковых систем, но всё же способствует приобретению удачного ранжирования.

2. ХОРОШЕЕ содержание ключевых слов: Если вы проектируете собственные HTML-страницы для своего сайта, вы, вероятно, уже знаете, что вам нужно подобрать ключевое слово для каждой вашей страницы. Релевантный уникальный текст, в котором используются ключевые слова, чтобы описать свой бизнес, продукт или услугу – обязательное условие правильного метода продвижения сайта. Как уже упоминалось выше, если Вы находитесь в косметическом бизнесе, вы должны использовать слова, которые описывают ваши продукты. С помощью ключевого слова, вы помогаете поисковым системам классифицировать ваш сайт и его актуальность, когда кто-то ищет онлайн продажу какого-либо товара или услуги. Использование слова в имени домена и ваша страница заточенная по определённому тематическому содержанию, помогут подняться вашему сайту в поисковых запросах. Нужно время, чтобы получить хороший Page Rank и заложить надлежащую основу, для того. чтобы ускорить процесс ранжирования. Одно слово предостережения: не перенасыщайте ваши страницы ключевыми словами – Вы хотите создать свой сайт для людей и поисковых систем, а не только для поисковых системы. Тем более, за частое использование ключевых слов на странице, вы можете получить бан за поисковый спам. Лучше меньше. но качественней. Будьте изобретательны в подборе и использовании ключевых слов, чтобы ваши тексты являлись информативными для людей и использование ключевых слов происходило на сбалансированной основе.

3. Разработка сайта: Если вы используете шаблон на основе программного обеспечения для веб-сайта существует не так много можно сделать, чтобы улучшить дизайн своего сайта, за исключением, чтобы убедиться, что все ваши веб-страницы есть ссылка на главную страницу. Хорошее место для размещения своих ссылок в нижней части каждой страницы, которые говорят, «главная», так что, когда они щелкнули они вас в вашу домашнюю страницу. Причиной этого является, когда ваш сайт будет проиндексирована от поисковых роботов индексируется каждой странице. Со временем каждая страница будет иметь ранжирования страниц, которые при связаны обратно к своей домашней странице, будут способствовать эти ряды страницы на главную страницу (аналогичные ссылки с других сайтов). Короче говоря, это поможет дать релевантности вашего сайта в поисковых системах, и это полезно для новых сайтов.

4. Мета-теги: Meta заголовок страницы и мета-теги ключевых слов описания не столь важны, как это было раньше, но важно знать, как их использовать, и зачем их использовать. Теги название страницы описывают каждую страницу сайта и находятся в верхней части браузера при переходе от страницы к странице в Интернете. В Теге заголовка страницы следует использовать наиболее важные ключевые слова, описывающие содержимое страницы и должны иметь отношение к вашему сайту. Например, в названии главной страницы старайтесь указывать наиболее точные ёмкие слова, описывающие вашу тематику. Ключевое слово не следует использовать всякий раз, когда это возможно. Ищите синонимы, слова близкие по смыслу или фразы, содержащие ваше ключевое слово.

5. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ALT: Alt тег HTML кода, который описывает изображения, которые есть на вашем сайте. Поисковые системы сканируют Alt теги ползая по веб-сайту Используя Alt описание вы получаете дополнительный способ использования ключевых слов на странице.

6. КАРТА САЙТА – включает в себя все страницы: помочь поисковым роботам проиндексировать как можно больше страниц вашего сайта. Есть правило – чем больше страниц, тем лучше, разумеется качественных релевантных страниц. Это потребует затрат времени на разработку содержимого страницы. Если вы хотите построить содержание вашего сайта, вы можете сделать это быстро, загружая статmb. Положите статьи, подобные этой на ваш сайт, либо непосредственно публикации статью на вашем сайте или используйте RSS-канал для импорта ваших новых статей.

7. Непосредственное представление URL: лучший способ получить регистрацию вашего нового домена в поисковых системах – зарегистрировать их вручную в самых больших и лучших поисковых системах. Регистрация вашего сайта в Google можно роизвести быстро и легко, как и многих других популярных поисковых системах.

8. Обмен ссылками: Когда у вас новый сайт и низкий или вообще нет Google Page Rank или ТИЦ Яндекса, то может быть трудно получить хорошие ссылки на интернет ресурс, поскольку обмениваться ссылкой с таким сайтом найдётся мало желающих. Целью внешних ссылок является получение ссылок с сайтов с высоким Page Rank, которые ставят ссылку на ваш сайт с анкором по ключевому слову и тем самым передают вес своих страниц, одновремено помагая вам продвигаться в поисковой выдачи по ключевому слову.

9. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ H1, H2 … strong, u, i… Также есть дополнительный способ придать нужным словам больше значение. Это заключение ключевого слова в теги акцентирования. Главным по значимости является тег H1. Этот тег используется только один раз на странице, в начальной части и поисковики предают ему важное значение в определении темы страницы. Также для разделов вашего текста следует использовать H2, H3 и так далее. Также надо тематические фразы и слова заключать в теги акцентирования. Но использовать следует не более двух раз в одном HTML документе.

10. SEO САЙТЫ: Есть множество ресурсов, которые содержат много полезной информайии о поисковых системах интернета, оптимизации сайтов, методы продвижения сайта, которые дадут вам много полезной информации о возможностях для вашего сайта в улучшении рейтинга. Постоянное изучение и поиск новой информации поможет Вам справиться с такой не лёгкой задачей, как повышение качества вашего онлайн проекта.

You may also like...