Как использовать программирование при создании сата.

программирование При создании сайта необходимо знать и уметь пользоваться специальными языками Они могут использоваться как для написания программ и скриптов, так и для исходного кода сайта. Основным является HTML. Для упрощения кода были созданы таблицы CSS. В одной строчке CSS может быть заложен целый абзац кода HTML.

С помощью таблиц CSS были созданы движки для сайтов. Joomla, WordPress, DLE – это платформы с уже заложенным кодом. При желании можно его подкорректировать. Для этого нужно залезть в сам код и прописать то, что вам необходимо. Правда придётся изучить для начала кодировку. Можно поменять шаблон, расположение модулей и позиций.

Если нет желания, можно просто брать готовые шаблоны из интернета и использовать их. При этом не нужно применять методы программирования. Текст может быть написан без скриптов на обычном листе Word. Его нужно будет просто вставить в специальное окно в движке.

Кроме специальных языков не помешало бы изучить способы подачи материала. Ведь контент для сайта нужно писать также по специальным правилам. Кто говорит, что текст должен быть написан для людей, а не для роботов, тот не понимает работы поисковиков. Если вы напишете текст для людей и не адаптируете его под поисковые системы, то эти самые люди его не увидят. Роботы просто не будут его индексировать.

Поэтому нужно знать, каким образом писать правильный текст. Это называется SEO копирайтинг. То есть написание текста, адаптированного под поисковики. Рассмотрим, как же должен выглядеть такой текст.

  1. Во- первых, писать текст нужно под поисковые запросы. Кому будет легче, если вы напишете бред, который люди не запрашивают? Статистику поисковых запросов можно найти в Вордстат Яндексе, Гугл также даёт неплохие показатели.
  2. Ключевые слова из статистики нужно правильно вписывать в текст. Процент вхождение не должен превышать 6%, в идеале 4%. Данные можно проверить в сервисе Адвего- сервис- инструменты. Это называется тошнота документа.
  3. Далее текст должен содержать более 2000 символов без пробелов. Эти данные проверяются в программе Ворд- статистика. Желательно более 10000 символов не писать.
  4. Текст должен быть с заголовками, подзаголовками, нумерацией. Главные слова, ключевики надо выделять.
  5. В SEO копирайтинге важно распределение ключевых слов по тексту. Желательно размещать их равномерно, чтобы поисковики проранжировали весь текст.
  6. Придумайте яркий заголовок, в лид включите основную информацию. Краткий обзор всего текста, основная мысль должны идти сразу после заголовка и цеплять читателя.

И главное, будь то простой текст, рекламный, он должен быть интересен людям. А чтобы он был интересен поисковикам, был придуман СЕО копирайтинг.

Дата публикации: 24.03.2013, 16:34

You may also like...