Как привлечь посетителей на сайт

 

Картинки по запросу контекстная рекламаЧтобы сайт начал приносить прибыль, владельцам необходимо задуматься о его рекламе, используя различные маркетинговые стратегии. Только при их помощи можно быть уверенным, что на ваш сайт будут заходить все новые и новые посетители. Привлекать клиентов на сайт можно как платно, так и бесплатно.

При возможности вложения денежных средств, одним из распространенных способов привлечения клиентов является контекстная реклама. Этот вид рекламы подразумевает показ текстовых объявлений пользователям в тот момент, когда они проявили интерес к данному виду товара или услуги. Чтобы этот метод сработал, должна быть грамотная настройка, поэтому, чтобы узнать, как она делается, загляните сюда.

Не менее качественный способ привлечение клиентов – это реклама в социальных сетях. Для этого необходимо изучить целевую аудиторию, на которую рассчитаны товары или услуги. Это необходимо для того, реклама выходила именно тем людям, которые могут совершить покупку. Правда, чтобы этот способ работал, заниматься им необходимо постоянно. Лучше всего нанять специального менеджера по социальным сетям, который будет продвигать ваш сайт.

Значительно поможет продвижению наличие мобильной версии. Если у сайта нет мобильной версии, он снижается в поисковой системе. Около 45% посещений производится с мобильных устройств. Также от этого зависит то, насколько эстетично выглядит ваш ресурс и говорит о его надежности и репутации.

Бесплатное привлечение клиентов займет гораздо больше времени. К ним относятся:

• продвижение сайта на первые позиции в поисковых системах, это можно делать самостоятельно, без привлечения специалистов, если изучить технологию данного процесса и постоянно над этим работать. Если получилось продвинуть сайт в топ самых популярных, это не означает, что эта позиция постоянная, ее надо поддерживать;

• контент-маркетинг, чем интереснее и качественнее наполнение сайта, тем больше им будут пользоваться и, соответственно, будет выше его позиция в поисковых системах. Контент сайта может содержать видео, обзоры, сравнения, статьи и должен иметь сто процентную уникальность. Также сайту необходима карта с четким отражением содержания;

• группы и страницы в социальных сетях, содержащие ссылку на сайт, это может и в удержании уже существующей клиентской базы;

• Электронная почта. Речь идет не о рассылке спама по покупной базе, а об использовании почты, которую предоставили клиенты. Можно отправлять новости, акции, полезную информацию. Правда, учтите, что слишком агрессивный маркетинг может досаждать клиентам.

• Видео-ролики. Можно проявить фантазию и снять видео-ответ с использованием информации о сайте. Многие интересующие вопросы проще посмотреть, чем изучать теорию. Это выглядит стильно и красиво, если, конечно, уметь снимать.

You may also like...