Разработка мобильных приложений

Создание приложения и придумывание любой идеи требует четкой цели. Это может быть увеличение пожизненной ценности клиента или упрощение какой-либо системной рутины, возможно, стимулирование прямых продаж и т. д. Это требуется для разработки стратегии, в которой задачи по достижению стратегии ставятся с большей точностью. Невозможно не понять целевую аудиторию и ее предпочтения.

Этот вопрос напрямую связан с выбором технологии разработки. Например, если среди ваших пользователей нет владельцев продуктов Apple, вам не нужно тратить усилия и деньги на разработку версии для iOS. Само приложение разделено на кроссплатформенное и нативное. Обычно профессиональная команда, разрабатывающая мобильное приложение, справится с любым вариантом, в основном сделав правильный выбор на начальном этапе (не забывайте о грамотных технических заданиях).

Ещё больше о мобильных приложениях iOS и Андроид по ссылке https://appsetter.ru.

Кроссплатформенность — это приложения, разработка которых подразумевает их использование на различных операционных системах. Это не исключает наличия некоторых нативных функций и значительно расширяет охват аудитории, но может сказаться на стабильности работы: чем больше устройств, тем меньше уникальных функций и гибкости.

В нативных приложениях разрабатывайте для конкретных аппаратных и программных платформ: iOS, Android, Windows (но на рынке доминируют только первые две). В этом случае можно использовать уникальный язык программирования, например, iOS-приложения предпочитают писать на Swift. Это позволяет вам использовать все собственные технологии и аппаратные возможности платформы, а значит, вы получаете более высокую производительность, лучший пользовательский интерфейс и даже лучшее позиционирование в магазине приложений (если это было частью первоначальной миссии). Для таких приложений характерно удвоение стоимости разработки. О них стоит поговорить подробнее.

Разработка приложения для устройств iOS и Android

Основное различие между этими операционными системами заключается в количестве поддерживаемых устройств, в то время как Android поддерживает большее количество устройств. Поэтому разработка приложения для Android — долгий процесс, потому что оптимизация (настройка поддержки всех необходимых экранов и процессоров) занимает много времени. Но этот недостаток также является преимуществом: больше устройств — больше охват. Если для целевой аудитории важно использовать варианты разработки iOS-приложений, то сделайте упор на дружественный дизайн, интуитивно понятный интерфейс и другие действия, повышающие лояльность пользователей.

Преимущества мобильных приложений для бизнеса

Согласно результатам Cisco AppDynamics, пандемия и карантин увеличили использование цифровых сервисов и приложений на 30 процентов. С такой шумихой вы не должны упускать возможность оставаться на связи со своими клиентами и лучше узнать их. Создание мобильных приложений для бизнеса позволит:

  1. Применять современные технологии (например, дополненную реальность);
  2. Сосредоточьте внимание клиента только на своем предложении (в отличие от веб-сайта, на котором пользователи могут легко получить доступ к конкурентам);
  3. Работайте напрямую со своей целевой аудиторией там, где ей это удобно;
  4. Сокращать, упрощать и улучшать пути клиентов;
  5. Получать мгновенную обратную связь от пользователей;
  6. Повысить лояльность аудитории;
  7. Создавайте более точный и быстрый анализ, такой как количество клиентов, затраты и прибыль и т. д.

Пришло время обсудить важную роль использования мобильных приложений в образовании. Здесь будут перечислены основные плюсы использования образовательных приложений как для детей, так и для взрослых.

мобильные приложения для обучения

1. Успеваемость в классе

Обучение с помощью мобильных приложений помогает учащимся увеличить успеваемость в классе, предоставляя им возможность контролировать аспекты своего образования. Они могут искать ответы, улучшать свои навыки в классе и получать доступ к дополнительному контенту. Например, после урока ученики могут просматривать содержание лекции столько раз, сколько захотят. Таким образом, ученики с худшей успеваемостью могут легко освоить предмет без чьей-либо помощи.

обучающие приложения

2. Максимальное использование времени

Студенты тратят много времени на занятия, не связанные с обучением. Приложения могут помочь им использовать время простоя в образовательных целях. Вместо того, чтобы просматривать Интернет или смотреть телевизор, студенты могут читать электронные книги, слушать записанные лекции или выполнять домашние задания в Интернете. Получая возможность контролировать, когда и где они учатся, ученики могут максимально использовать свое учебное время.

3. Улучшение технических навыков

Технические навыки востребованы на современном рынке, и приложения электронного обучения могут помочь быстро развить их на раннем этапе. Чем больше ученики будут практиковаться с приложениями, тем лучше они будут ориентироваться в мире технологий, когда переходят на рабочее место.

мобильное приложение

Хорошо разработанное приложение для электронного обучения может привить соответствующие технические навыки. Например, образовательная игра может обучать программированию под видом игры, помогая детям создать основу для будущей ИТ-работы.

You may also like...