Создать свой сайт

Картинки по запросу Создать свой сайтДля того, чтобы самостоятельно создать свой сайт, необходимо определить для чего он вам вообще нужен и что вы с ним будете делать.

Можно просто сделать страничку о себе любимом, описывая на нем свои какие либо приключения. Показать ее родным, близким, друзьям и на этом успокоится. Благо сейчас для создания сайта программирования знать ненужно. Существует достаточно много конструкторов сайтов в том числе и бесплатных, с помощью которых можно быстро создать свой сайт и по прошествии некоторого времени можно будет любоваться на работающий сайт. Типичный пример таких конструкторов это конструктор сайтов на народе (narod. ru).
Существует много систем управления сайтом. Они есть платные, есть бесплатные. Все системы рассмотреть и описать не представляется возможным. Во-первых, потому что их много, а во-вторых, я про то как каждая из них работает, просто не знаю. Смогу вам рассказать только о тех системах управления сайтом, с которыми сам работаю. Платные версии CMS мы пока рассматривать не будем, поскольку мы же начинающие минимейкеры и тратить лишние деньги на приобретения коммерческой CMS нецелесообразно.

Joomla — это достаточная молодая вистема появившаяся на основе знаменитой предшественницы Mambo. Движок Joomal полностью основан на базе данных, который использует PHP и MySQL.  Кстати, на PHP можно научиться программированию:
https://webshake.ru/php-training-course. На сегодняшний день Система Управления Сайтом Joomla — это не просто программное обеспечение, это целое сообщество людей разработчиков и простых пользователей. На сегодняшний день существует просто огромное количество компонентов и дополнений, которые удовлетворят потребности любого вебмастера. Существует огромное колличество форумов в которых сообщество joomla решает сообща свои проблемы.


Существует много систем управления сайтом. Они есть платные, есть бесплатные. Все системы рассмотреть и описать не представляется возможным. Во-первых, потому что их много, а во-вторых, я про то как каждая из них работает, просто не знаю. Смогу вам рассказать только о тех системах управления сайтом, с которыми сам работаю. Платные версии CMS мы пока рассматривать не будем, поскольку мы же начинающие минимейкеры и тратить лишние деньги на приобретения коммерческой CMS нецелесообразно. В блоге WebShake можно подробнее узнать о разработке сайтов.

Среди самых распространенных бесплатных систем можно выделить CMS Joomla, WordPress, DataLife Engine, Drupal

DataLife Engine — многопользовательский движок, ориентированный на новостной сайт, с большим количеством контента. Система обладает большими функциональными возможностями. Использует MySQL, имеет очень низкую нагрузку на базу данных.

WordPress — движок применяемый для создания блогов, новостных систем и сложных корпоративных сайтов, имеет массу устанавливаемых дополнений.

На сегодня это самая распространенная система для создания блога.

Но даже для такого сайта — важна идея. Но мы же с вами хотим заработать в интернете, тут надо немного включить голову и подумать над идеей вашего сайта.

Тем более для сайта, на котором вы хотите зарабатывать хорошая идея еще более важна. Хорошая идея — это половина дела, а реализовать ее в работающий сайт это уже дело техники, о которой я постараюсь вам постепенно рассказать. Даже если вы ничего не смыслите в программировании. Ну и я вам в этом попытаюсь помочь в меру своих сил и возможностей. Точно могу вам сказать, что тема должна быть только о том, в чем вы сами разбираетесь, а главное эта тема вам самим должна нравится. Иначе может так сложиться, что придется заниматься нелюбимым делом. Открывая интернет, кажется, что все, что можно было делать уже делается. На самом деле абсолютно новое вам, наверное, придумать не удастся. Но может быть, у вас получится, что-то лучше чем у кого то. Так что дерзайте.

Мое устойчивое мнение, современный сайт это должна быть — Система Управления Сайтом (CMS аббревиатура Content Managment System (система управления контентом)).

Исправить большое количество информации в рукописном сайте отнимет очень много времени, а если вдруг дизайн необходимо изменить, то тут уже попахивает переделкой всего сайта заново. Современные системы управления сайтами позволяют изменить дизайн сайта путем постановки галочки на выбранном шаблоне, которых в свою очередь очень много в сети. И платных и бесплатных.

You may also like...