Конструктор сайтов или движок CMS

Создать сайт самостоятельно можно двумя способами: на движке CMS или с помощью конструктора сайтов

CMS – это система управления контентом сайтов. С помощью CMS происходит администрирование, изменения настроек, наполнение страниц сайта информацией, заполнение мета-тегов и прочая работа с сайтом. Фактически, благодаря CMS и сопроводительным инструментам, ваш сайт выглядит так, как вы его задумали.

Наиболее популярные CMS: WordPress, Joomla, Drupal и другие.

Чтобы сделать сайт на одном из этих движков, нужно приобрести хостинг и настроить его, изучить коды HTML/CSS, PHP, научиться работать с базой данных, подключить и настроить плагины и другие дополнительные модули.

Шаблоны на популярных движках – узнаваемые и многим приелись, поэтому придется потратиться на уникальные темы или изменить существующие, но для этого также нужны знания.

В общем, чтобы создать сайт на одном из движков, нужно изучить немало информации, посмотреть видео, почитать статьи, а уж затем, покупать хостинг и устанавливать на него CMS. Хостинги тоже могут не поддерживать некоторые опции, необходимые для работы конкретного движка, придется разобраться еще и с этим вопросом, искать хостинги под CMS и т. д.

В большинстве CMS стандартные возможности и, чтобы подключить, например, комментарии через соцсети, придется скачивать дополнительные модули или вносить правки в программный код.

Создать уникальный сайт с нуля самостоятельно – это несложно и вполне возможно, но потребует немало знаний и материальных вложений. Впрочем, с вами останется ценный опыт, который пригодится в дальнейшей работе с веб-ресурсами.

Сайт на конструкторе может создать практически каждый пользователь Интернета без особых затрат финансов и времени. На sitebuilders.club собраны всевозможные платные и бесплатные конструкторы сайтов для новичков и более опытных пользователей.

В большинстве таких платформ уже предусмотрено все необходимое, включая необходимые модули, шаблоны оформления, хостинг, доменное имя (входит в платный тариф).

Вам достаточно только зарегистрироваться в системе, придумать название сайта и выбрать красивый шаблон для него.

Конструктор – это выгодное решение для тех, кто желает получить готовую площадку для самопрезентации без больших материальных и временных вложений.

Рейтинг лучших конструкторов сайтов смотрите на sitebuilders.club.

You may also like...