Хостинг для WordPress: критерии выбора

WordPress – популярный движок для блогов и сайтов начинающих вебмастеров. Выбирая хостинг для нового сайта на этой CMS, обычно руководствуются ценой и отзывами в Интернете. Минусы такого подхода очевидны, ведь можно значительно оптимизировать работу сайта, выбрав целевой хостинг для конкретного движка.

WordPress – один из самых наиболее часто используемых движков, а потому существует достаточно хостингов, идеально подходящих именно этой CMS.

Выбирая между бесплатными и платными услугами, делайте однозначный выбор в пользу платных, ведь с бесплатными могут возникнуть неожиданные проблемы, так как на в таком случае никто не гарантирует стопроцентную надежность.

Но и не стоит платить баснословные деньги разрекламированной компании, если можно выбрать средний по цене и отличный по качеству. Чтобы выбрать оптимальный вариант, сравните цены и параметры хостингов, посмотрите профессиональный рейтинг хостингов для WordPress и почитайте отзывы и обзоры компаний.

У CMS WordPress есть масса преимуществ перед другими движками, например, совместимость с большинством хостингов. Но, все равно, выбирая хостинг, следует убедиться, есть ли в нем встроенный установщик Вордпресс. В таком случае процесс создания сайта займет минимум времени.

Топ хостингов для WordPress по версии hostgid.net

1. Макхост – имеет специальный CMS-тариф для сайтов на популярных движках. Оплатив тариф, вы получите полный пакет услуг, который включает: PHP, MySQL, SSH, sFTP/FTP, управление DNS, статистику сервера, интерфейс для работы с почтовым сервисом, резервное копирование баз данных, поддержку всех современных движков и т. д. Хостинг имеет сертификаты от разработчиков известных CMS.

2. Евробайт – оптимизирован под быструю и стабильную работу всех популярных CMS.

3. Hostland – адаптирован для работы с популярными CMS. Есть отдельный тариф для WordPress.

4. ukraine.com.ua – украинский хостинг, все тарифные планы имеют поддержку разных движков.

5. Fozzy – имеет установщик Softaculous, благодаря которому вы получаете уже установленную CMS по своему выбору.

Несмотря на то, что опытные пользователи знают, что движок Вордпресс легко установится везде, для тех, кто впервые собирает сайт, предельно оптимизированный хостинг под CMS – это лучший выбор, ведь не нужно даже возиться с установкой, все сделает встроенный установщик.

На hostgid.net можно посмотреть еще больше хостингов под CMS.

You may also like...