Управляющая компания «Первая» запустила стратегию инвестирования в Китай

«Первая» запустила стратегию доверительного управления для инвестирования в валюте

Управляющая компания «Первая» запустила стратегию инвестирования в Китай

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Управляющая компания «Первая» запустила стратегию доверительного управления для инвестирования средств в валюте. Она дает возможность вложиться в ценные бумаги китайских эмитентов с капитализацией более пяти миллиардов долларов, которые торгуются на Гонконгской бирже. Вложение в китайские ценные бумаги происходит через приобретение управляющей компанией инвестиционных паев интервального ПИФа «Первая — Хедж Фонд на Гонконг».

Фондовые рынки Китая значительно снизились за последние несколько лет, и текущая оценка рынка стала инвестиционно привлекательной, так как существуют хорошие перспективы роста. Китайская экономика по-прежнему показывает опережающую динамику, выходя из локдаунов, а государство собирается стимулировать ее. Поддержку окажет и Россия, перенаправив сырьевой экспорт в восточном направлении.

Особенностью стратегии является хеджирование рисков для ограничения убытков по портфелю с помощью математических алгоритмов.

Стратегия доступна квалифицированным инвесторам. Минимальная сумма инвестирования и довнесения — 15 тысяч долларов. Минимальная сумма вывода — две тысячи долларов. Интервалы, когда можно приобрести стратегию, открыты два раза в год — в сентябре и марте.

You may also like...