Как выбрать кресла для посетителей в ваш офис

Офис, в котором принимают клиентов, партнеров и других посетителей, является лицом любой компании. Поэтому не допускается, чтобы он находился в ненадлежащем состоянии. В противном случае репутация фирмы будет испорчена. Причем внимание следует уделять не только отделке, внешнему виду сотрудников, но и мебели. В статье расскажем, как подобрать кресла для посетителей, чтобы произвести хорошее впечатление.

Чем отличается от обычного

Такие модели изготавливаются с учетом специфики эксплуатации. Как правило, они имеют простейшую конструкцию, так как в расширенном функционале просто нет необходимости. Здесь не нужны подголовники и прочие атрибуты, которые обеспечивают комфорт во время продолжительного нахождения в кресле. Обычно посетители не проводят слишком много времени в них. Благодаря простоте конструкции обеспечивается продолжительный срок службы, так как ломаться в них практически нечему.

В качестве обивки обычно используется сетка или ткань. Кожаные кресла будут непрактичными. Во-первых, стоимость у них достаточно высокая. Во-вторых, они требуют особого ухода. Такие варианты, конечно, тоже используют для размещения посетителей, но обычно их ставят в кабинете руководителя.

Основные требования к креслам для посетителей

Офисные кресла для посетителей должны соответствовать следующим требованиям:

  • Эстетичный внешний вид. Мебель является частью общего интерьера, поэтому должна соответствовать ему, органично вписываться в помещение.

  • Высокая износостойкость. Важно понимать, что такая мебель предназначается для интенсивной эксплуатации, поэтому она должна быть выполнена из качественных материалов, чтобы ее не пришлось менять уже через несколько месяцев.

  • Простота ухода. Рекомендуется отдавать предпочтение тем моделям, которые легко очищаются только при использовании влажной тряпки.

  • Отсутствие роликов. Если их наличие для сотрудников является желательным, так как это обеспечивает удобство перемещения между рабочими зонами, то для посетителей в них необходимости нет. Напротив, колесики могут создать даже некоторые неудобства.

Если вы ищете, где купить такую мебель, большой ассортимент кресел для посетителей представлен здесь: https://ekaterinburg.metta.ru/catalog/katalog/dlya_posetiteley/. Компания МЕТТА является ведущим производителем офисной мебели в России и предлагает исключительно качественные изделия.

You may also like...