Особенности строительства бань из профилированного бруса

Какие преимущества вы получаете при строительстве из профилированного бруса?

Материал выделяется следующими преимуществами:

  • высокой точностью исполнения, что существенно упрощает процесс возведения конструкций;
  • прямолинейной ровной поверхностью, для которой не требуется дополнительной наружной обшивки;
  • отсутствием зазоров и щелей, что обеспечивает оптимальную теплоизоляцию;
  • использование льняных волокон и натурального дерева делает вашу баню или дом экологически чистыми;
  • сегодня на профилированный брус цена находится на относительно доступном уровне.

Этапы строительства

Для начала необходимо определиться с оптимальным местом для расположения бани. Большое значение следует уделить нюансам водоотведения. Для обеспечения хорошей вентиляции строение устанавливают на фундамент из винтовых свай или отдельных бетонных блоков.

На основном этапе осуществляется обустройство каркаса будущей бани. Строительство может осуществляться из типового заводского комплекта, который прошел предварительную сборку. Вам доступно индивидуальное строительство, включающее прорезание необходимых

В стандартные проекты нельзя вносить коррективы. При этом, сроки строительства существенно меньше. В случае с эксклюзивным вариантом возможно разнообразить проект дополнительными новшествами.

Торцевые и угловые соединения возможно реализовать несколькими методами: заподлицо либо же с выходом бруса. Второй вариант можно считать более надежным. Кроме того, он дает лучшую защиту от проникновения воздуха извне. Первый способ является более предпочтительным, если вы хотите сэкономить материал.

Варианты дизайнерских проектов

Сегодня достаточно сложно себе представить новую баню, в которой купание происходит в тазике. Вы можете отыскать современные проекты, которые включают размещение не только душевых кабин, но и полноценных ванн-джакузи. Вам следует лишь ориентироваться на свои потребности. Сегодня многие бассейны оснащаются гидроустановками.

Для всех этих новшеств требуются современные отделочные материалы, а традиционная планировка уступает место комбинированным вариантам дизайна. Неизменным остается лишь стремление многих людей возводить бани из натуральной древесины.

И профилированный брус отлично подходит для реализации даже самых сложных проектов. К примеру, его часто используют для создания вариантов со встроенной верандой или двускатных конструкций. Сейчас цены на брус в Москве находится на относительно доступном уровне, так что бюджет строительства не станет непомерным.

You may also like...