Плюсы и минусы модульных домов

Многие люди стремятся приобретать загородное жилье, пока эпидемиологическая ситуация оставляет традиционную застройку отложили до более благоприятных времен. В таком случае актуальными становятся заказы на модульный дом, который можно установить за 1,5-2 месяца. Речь идет не о доме-трейлере, а о качественном современном здании, состоящем из модулей и поддерживаемых деревянным каркасом.

Особенности технологии

Модульный дом – это конструкция, построенная из отдельных блоков заводского изготовления. Поскольку модули связываются по типу конструктора, их монтаж на участке происходит довольно быстро. Клиенты предпочитают жилища с полной внутренней отделкой, выделенными инженерными коммуникациями, розетками, выключателями, светом и даже полноценным туалетом.

Данный вариант, в силу своего минимального веса устанавливается на свайно-винтовой основе. При этом модульные дома можно с легкостью переместить. Небольшие жилища без фундамента можно смонтировать на ровной и устойчивой поверхности, но такие решения не подходят для постоянного проживания.

Модульный дом с успехом эксплуатируется в любом климате благодаря современному отоплению и вентиляции. Конструкции не страшны дождь, снег, ветер, холод, солнце, плесень, насекомые и крысы. Это вариант, идеально подходящий даже для проживания даже в холодную погоду.

Преимущества модульного дома

Среди достоинств следует выделить:

  • У проекта будит фиксированная стоимость, которая не поменяется.
  • Заказчику не грозит потеря нервных клеток, связанных с постоянным решением мелких проблем на строительном участке.
  • Сами модули изготавливаются в фабричных условиях. При этом не имеет значение какая пора года стоит за окном.
  • Строительство начинается с установки свайного фундамента. Затем блоки укрепляются на нем за несколько рабочих дней.
  • В цеху специалисты занимаются остеклением, техническими работами, установкой сантехники и внутренней отделкой. Сотрудники устанавливают розетки, освещение и другие детали, необходимые для проекта.

Востребованностью пользуют проекты с панорамным остеклением, оптически увеличивающим внутренне пространство помещения.

Минусы модульных домов

Некоторым заказчикам не нравится недостаток жизненного пространства. Но эта проблема легко решается совмещение двух модулей в одну комнату. С другой стороны можно значительно расширить общую площадь добавить один или несколько модулей для удовлетворения нужд всей семьи.

Специалисты SPmodul ориентированы на воплощение в жизнь именно индивидуальных проектов. Мы можем внести любые технически целесообразные изменения в проекты на основе предпочтений заказчика.

You may also like...