Проектирование алюминиевых конструкций

Многие привыкли, что производство алюминиевых конструкций ограничивается двумя общими участками. В основном речь идет об изготовлении окон или дверей. Однако вес, пластичность и декоративные свойства алюминия значительно расширяют спектр его применения в различных областях. Вот лишь некоторые распространенные варианты, где можно использовать светопрозрачную конструкцию из алюминиевого профиля от https://ak-27.ru/.

  • Зимний сад. При изготовлении этой алюминиевой конструкции дополнительно использовался светопрозрачный материал. Зимние сады можно устроить в частных домах или на дачах, сделав их частью административного здания или учебного заведения.
  • Двор. В этом случае алюминиевый каркас создаст гармоничный образ круглой части здания, которая будет примыкать к коридору на этаже. Алюминиевые атриумы могут быть изготовлены в частных домах, офисных зданиях крупных компаний, торговых центрах.
  • Зенитные фонари. В чисто практических целях конструкцию нужно делать из алюминиевых профилей. То есть обеспечить дополнительный приток естественного света к зданию. Алюминиевые профили сложной формы позволяют рационально использовать энергию.
  • Задние балки, конструкции и полуфасады. Они отличаются от обычных решений способом и местом крепления. При производстве алюминиевых конструкций для фасадов используются светопрозрачные элементы различной формы, а профили могут быть окрашены в любой оттенок по каталогу RAL.
  • Перегородки. Чаще всего изготовление конструкций из алюминиевого профиля заказывает владелец офиса. В нем можно устроить светопрозрачные двери.

Сложные алюминиевые профили позволяют при изготовлении создавать плавные и резкие переходы, изгибы, повороты, пики. Комбинируя их различными способами, можно добиться решений, привлекательных как с точки зрения эстетики, так и функциональности.

Возможности эффективного использования алюминиевых конструкций

Изготовление нестандартных алюминиевых конструкций и их последующая установка на объекте позволяют эффективно решить сразу несколько задач:

Позволяет рационально использовать энергию – когда алюминий дополняется стеклом или двойным остеклением, это обеспечивает помещение максимальным количеством естественного света;
Защита от УФ-излучения – это возможно, если в алюминиевый профиль вставить специальное многофункциональное стекло;
Сэкономьте на отоплении и кондиционировании – аналогичный эффект дает сложная алюминиевая конструкция с низкоэмиссионным остеклением.

Физико-химические свойства алюминиевых профилей

Профили, изготовленные из этого специального легкого хозяйственного материала, чрезвычайно долговечны — до 70 лет и более, в зависимости от рекомендаций по использованию. Поэтому изготовление алюминиевых конструкций можно считать выгодным капиталовложением. При этом материал сохраняет свои первоначальные свойства в течение всей эксплуатации. Алюминий не подвержен коррозии и хорошо контактирует с водой. Он не имеет характеристик критического теплового расширения и не деформируется в условиях резких перепадов температуры и влажности. Кроме того, алюминий очень податлив, поэтому ему легко придать заданную форму. Это особенно важно для инженеров-конструкторов и дизайнеров, которые используют эту особенность в своих целях — гибке, точении и достижении нестандартных форм.

You may also like...