Рольставни и ворота на заказ

Рольставни или ролеты от компании https://svoidom-dv.ru/ — это названия одного и того же, и рольставни все чаще выбирают для установки в гаражах. Причин такой популярности много:

  • Рольставни легкие и легко открываются даже в механическом режиме.
  • Устойчив к механическим повреждениям, экстремальным температурам, высокой влажности и коррозии.
  • Они сохраняют тепло внутри гаража и не пропускают сквозняки и пыль.
  • Экономьте место внутри и снаружи гаража.
  • Дверное полотно надежно и долговечно.
  • Обеспечивает защиту от проникновения.
  • Идеально вписывается в экстерьер и интерьер гаража.

Владельцы гаражей осознали их преимущества перед традиционными распашными воротами, и раздвижные ворота в гаражах стали менее редкостью. Например, с откатными воротами больше не нужно зимой тщательно убирать снег, чтобы открыть дверь.

Стоимость рольставен зависит от типа и конфигурации профиля.

Особенности роллетных ворот

Рулонные гаражные ворота состоят из горизонтальных ламелей. Внешний слой полотна выполнен из алюминия (или стали), а внутренняя часть панели заполнена вспененным полиуретаном, чтобы сохранять тепло. Некоторые модели не утеплены, но в холодное время года гараж может промерзнуть изнутри.
Сама роллетная система представляет собой полотно, вал, вокруг которого оборачивается и направляется полотно при открывании.

Вал роллеты спрятан в защитный короб (или может быть оставлен открытым). Рулоны выглядят очень красиво и при раскрытии полностью открывают въезд в гараж. Это отличный вариант для гаражей с ограниченным пространством подъезда.

Какие бывают и как выбрать рольставни для гаража?

Выбирая рольставни для своего гаража, необходимо обратить внимание на несколько важных параметров, а также отталкиваться от задачи, которую рольставни должны выполнять. Например, если в гараже есть ценные вещи или дорогие автомобили, можно установить замки повышенной секретности и профили с высоким уровнем защиты. А если гараж находится в центре города и используется для хранения вещей и заготовок, вполне подойдут обычные алюминиевые катушки.
сетевая информация

Алюминий или сталь? В большинстве случаев производители предлагают только алюминиевые профили, потому что стальные листы тяжелее и дороже. Алюминий – прочный и надежный материал, который не подвержен коррозии.

Гаражные ставни могут быть оснащены автоматическим управлением, поэтому вам не нужно выходить из машины, чтобы открыть ворота. Ворота поднимаются плавно и быстро. В случае отключения электроэнергии полотно можно открыть вручную.

You may also like...